7 Các câu trả lời

saya soalnya kk nya masih ikut ortu bund jadi gak bisa bikin BPJS harus pisah kk dulu ,trus saya inget punya jamkesmas bund jadi saya coba urus k kantor BPJS Alhamdulillah bisa jadi jamkesmasnya di tuker sama KIS

VIP Member

bisa bun, aku waktu lahiran pertama kk masih ikut ortu tapi lagi on proses jadi minta aja ke rt surat penggantinya. saya kis yanh free juga

surat pengantar maksudnya, kaya surat pengganti ktp gitu dari rt atau kelurahan setempat

bunda nya msh bisa dicover bpjs sekalipun KK msh ikut ortu, tp untuk ade bayi tidak bisa dicover bpjs kalau ada apa2

yg ptg punya bpjs dan pembayarannya lancar bun. karna wkt aku pindah kk sm suami bpjs msh bisa digunain

mungkin kis sama BPJS itu sama bund ,soalnya saya juga punya kis ,itu saya punya Jamkesmas trus nyoba k kantor BPJS untuk dtuker pas dganti sama KIS gitu bund

knp ga di urus shbs nikah sih bunda kk nya😌skrg baru mau lahiran malah bngng krna kk nya masih sm ortw😳

TapFluencer

Gamasalah sih kayaknya, yg penting BPJS masih aktif dan dibayar trs.

bunda punya Jamkesmas?

dulu saya juga gitu pas lahiran di rs, mau pake BPJS tapi masih nyatu sama ortu. sedangkan di BPJS ortu tercantum nya sebagai anak, masa iya anak melahirkan. jadi bayar kes gak pakai BPJS