20 Các câu trả lời

happy babywearing mom, dulu aku pertama kali kenal gendong mshape waktu sosialisasi sama perawat perinatology di RS tempat anakku dirawat. disana diajarin gendong mshape dgn jarik tapi dgn metode kanguru skin to skin antara ibu sama bayi yg prematur. jadi ibunya gapake atasan dan bra, dedenya jg cuma pakai popok 😃 . setelahnya aku pakai instant wrap buat gendong anakku, karena kecil bgt mungkin orang2 ngeri jg liatnya. ada yg komentar macem2 aku jawab aja ini diajarin sama suster di RS, dan argumen itu lgsg bikin diem ga bantah sama sekali 🤭

hahaha, saya juga bun pernah d omong sama sepupi dan kakak ipar suami, saya bilang disuruh DSA gendong kaya gini.. kalo yg sepupu dia malah mau belajar, kalo yg ipar malah sinis tp ga berani ngomong lg 🤣🤣

happy babywearing bunda❤yang penting kita PD karena punya dasarnya. ilmu pergendongan masih luas untuk dipelajari, tetep semangat yuk buat belajar terus dari ahlinya😉 aku juga lebih sering mantengin grup babywearing akhir2 ini, ngorek ngorek ilmu baru lagi yang belum diketahui. apalagi kalo liat gendongan nya para suhu, rasanya seger aja gitu liat motif, spek, dan harganya😂

buat beli preloved gendongan suhu aja kayanya tutup mata aja deh pura pura gak liat😂 kalo aku naksir nya sama soul aseema, tapi kayanya ga bakal sampe dibeli sih wkwkw

VIP Member

bener bun, sy jg awalny takut gendong ssc (takut sm omongan orang 😂) tapi makin belajar terus jd bodo amat. akhirnya baby menjelang 2 bulan mulai berani pake keluar rumah. sampe sekarang baby usia 4 bulan lebih juga masih suka diomongin kalo keluar (kok udah dipekeh baru 4 bulan?) sy senyumin aja lah #HappyBabyWearing bunda

betul...

VIP Member

saya baru beli awal bulan niat buat lebaran tpi ciut hati apalagi hrs ke desa jd ntr² deh. eh 2hari muter tangan dan bahuku capek poll. sampai akhirnya memutuskan udh harus pake si Ultimo nih. bismillah Alhamdulillah ngg ada yg komen padahal dah was-was. Alhamdulillah menggendong jadi lebih nikmat

hehe, iya bun yg bikin takut itu pikiran kita sndiri ya, pas udh d pakenya sih yg komen juga kaya angin lalu aja 🤭 ga semenakutkan yg kita bayangin 😁😁

Mantaf bun, saya juga pake ssc dari baby umur 6 bulan karena memang baru ada rezekinya... Oh iya saran sedikit bun, sepertinya body panelnya terlalu tinggi jadi baby tenggelam dalam gendongan, agak ditarik sedikit ya bun, terus karet lehernya dikencengin lagi biar leher babynya gak oleng❤❤❤

hehe, iya bun kalo karet leher saya pasang agak longgar kurang kenceng.. nanti saya kencengin lg 😁 kalo body panel itu udh paling kecil bun, keliatan tenggelam soalnya hoodienya d pasang dan itu pas foto hoodienya cuma d plorotin ke bawah aja ga d lepas, jd keliatan tenggelam dedenya 😁🙏 makasih koreksinya bundaaa 🥰🥰

VIP Member

iya bun, kalau kita rajin mengedukasi diri insyaallah gak gampang baperan sih krn tau mana yg baik dan benar. Maaf bun koreksi dikit, itu setiing lehernya kanan kiri bisa dipendekin dikit karet penyangga pas lehernya dedek, jd leher tertopang.🙏🏻🙏🏻🙏🏻

hehe, makasih bun 😁❤

😂😂 pake SSC itu harus punya telinga tebal... jangan mental tahu... yg mudah hancur... dg nyinyiran tetangga... 😂😂😂 semangat buktikan kepada mereka smua gendong mshape setiap saat gak bikin anak jalan ngangkang 😂😂😂

suami klo habis gajian pasti tf ke rekening ku mak... trz klo tunjangan cair di tf lagi... soalx suami ku tipe oraang yg klo dia punya uang 10rb misalnyaa yg 9rb dikasihkan aku, yg seribu buat dia.... jd q gak pernah smpe minta2 mak... kebetulan aq sendiri kerja mak... kebiasaan dr dulu klo aq beli2 gak pernah ijin 🤣🤣🤣 klo plg kerja ato rapat ngemall pulang2 bawa tas sepatu baju itu uda biasa mak klo aku....

VIP Member

baby saya jg nyaman banget, begitu nemplok dada pasti langsung bobo awal2 emang gerak2 terus sebelum nemu posisi yg pas. dari sebelum usia 2 bulan saya jadi berani bawa motor sendiri gendongan ini ngebantu banget deh.

wah enak di beliin suami 😂😂 aq beli sndri mak... suami mna tau bginian 😂😂😂 bagus pengen tinggal check out tnpa bilang ke suami mau beli apaa gpp lah mak masih 1 bisa nambah... anak ku uda 2 mak 😂😂😂 uda gak ada cita2 pngen nambah anak mak

Naisss aku kemaren dibilangin buibu katanya anakku jalannya bakal ngangkang mna sambil di praktekin lagi jalannya untung bu erte nya update ilmu jadi tau kalo posisi nya udah bener kan jadi malu sendiri yg ngebacot😂😂

gatau bun, itu anak yg d tunjuknya lg duduk soalnya

bun maaf mau tanya,gendongan ultimo kalo untuk org tua yg berat badannya 45 tinggi badannya 158 pas gendong terasa erat nggak sh bun? saya mau beli tapi takut terasa longgar karna badan saya kecil

makasih y bunda2