Bayi 1 bulan tidak pup

Moms bayiku usia 1 bulan udah 10 hari gaada pup, padahal dia kentutnya bagus dan kentutnya bau kaya bau pup nya. Kira2 normal apa ngga ya moms btw anak aku full ASI#bantusharing #bantujawab

4 Các câu trả lời

Bayi yang berusia 1 bulan dan belum buang air besar selama 10 hari merupakan hal yang perlu diperhatikan. Meskipun bayi masih mendapat ASI, tetapi tidak pup selama periode waktu yang panjang dapat menjadi masalah. Beberapa solusi yang bisa dicoba: 1. Pastikan bayi cukup minum ASI agar tidak dehidrasi. 2. Lakukan pijatan perut lembut pada bayi untuk merangsang pencernaan. 3. Cobalah memberikan minyak zaitun ke perut bayi untuk meredakan sembelit. 4. Berkonsultasi dengan dokter atau bidan untuk saran lebih lanjut. Segera konsultasikan kondisi bayi ke dokter untuk evaluasi lebih lanjut dan penanganan yang tepat. Jangan ragu untuk meminta bantuan professional. Semoga bayi segera membaik. #bantusharing #bantujawab https://shope.ee/9KMNPOoFkR

dulu bayi aku gini juga bun, tapi aku rutin pijat iLu bun (kalo ga tau cari yutub banyak) dan pakein calming cream dari gently bun biar anget plus kentut2 terus insha Allah bisa pup nnti rajin2 stretching iLu itu ya bun..

iyaa bun klo lbh dri 10 hri cba priksakan ke dsa bun tkut ada msalah sm pencernaan nya

Klo lebih dr 10hr coba bawa periksa ke DSA bun