23 Các câu trả lời

aku pas 38week bun . bidan ku malah saranin di usia kandungan 39 week aja tapi aku gak worry karna riwayat anak pertama 39 week udah lahir . walau proses pengajuannya udah dari hamil 35week karna minta ttd pimpinan pimpinan yg lumayan lama . bener aja pas banget 38week jumat terakhir kerja eh malem senin mules dan senin dini harinya udah lahiran (38w3d) enak jadinya lama waktu cutinya pas udah lahiran .

Saya rencananya ambil cuti h-2 minggu dari hpl karena pengalaman saudara kandung melahirkan lebih cepat dua minggu dari hpl jadinya biar ada waktu lebih lama bareng baby setelah lahiran. Saya cuma dapet cuti 3 bulan soalnya (sesuai peraturan pemerintah). Kalau bisa cuti 6 bulan sih mending sebulan sebelum lahiran. Baru 7 bulan aja rasanya udah lelah kerja

Tergantung adek kapan masuk panggul aja bun.. Tapi berhubung sudah diitung itung 90 hari kalendernya cuti awal maret sama cuti akhir februari sama aja masuknya di awal juni.. Mending februari bun jadi cuti lahir abis nyambung cuti lebaran 😁😁 lumayan istirahat mempersiapkan tubuh agar fit

Tergantung sikon ajja bun, kalo kerjanya cukup berat mending h-2 minggu, tapi kalo kerjanya sambil duduk dan lebih santai mending pas mendekati hpl ajja,, h-7 atw h-5 mungkin 😁 Alasannya yaa minta cuti melahirkan, biasanya tinggal isi form kok

Aku sesuai peraturan perusahaan bun ,1½ bulan sebelum melahirkan dan 1½bulan setelah melahirkan. Takutnya melahirkan maju dari hpl, eh malah skrg belum lahir2 baru 38w, udh kepake 1 bulan tp blm ada tanda2😭

Biasa nya kalau pabrik bisa ditambah masa cuti nya bun asal ada surat keterangan dari bidan yang bersangkutan buat bikin surat penambahan cuti dengan alasan belum lahir , Itu sih pengalaman temen saya karna ex. Pabrikan hehe

Aku h-1 melahirkan baru cuti hihihi, jadi cuti pasca melahirkan nya lebih lama dan bisa lebih lama si bayik🤗 Kalo bunda mau ngajuin cuti sebelum melahirkan minta surat keterangan dr bidan/obgyn bunda

Saya malah dimundur bun .. Karena memang kerjaan nya nggak mesti ngantor .. Jadi hpl 26 maret .. Disurat cutinya dibikin per tgl 1 april. Biar makin lama momong dedek nya ...

Ih sama banget,, aku juga minta ke dokternya awal april wkwkwk

VIP Member

H-7 bun Sekitaran 38 W saya mulai cuti 39 w 6d lahiran 😁 Saya dpat jatah cuti cuman 2 bulan jadi saya pepetin minggunya biar bisa lama di blkang cutinya

Dokter biasanya menyarankan paling mepet 2 minggu sebelum hpl bu. Buat jaga-jaga aja kalo lahirannya maju, karena 37w kan udah bisa lahir bayinya.

Waktu itu saya seminggu sebelum HPL bund. Alhamdulillah baby lahir 2 hari sebelum HPL jd alhamdulillah masih banyak libur setelah punya baby 😁

Câu hỏi liên quan