37 Các câu trả lời

Anak saya lebih parah dr itu mom, penuh satu muka . Dari lahir sudah merah-merah, dsa sudah notice kalo si baby punya alergi. Tp belum jelas alergi apa. Karna saya juga punya alergi debu. Makin lama makin parah, dicheck kulitnya ke arah dermatitis atopik. Pencetusnya suhu udara. Sampe stress banget rasanya,kasian lihat baby mukanya merah2 semua. Akhirnya dokter kasih salep, tipis2 seperlunya aja. Karna mengandung steroid walaupun cuma sedikit. Akhirnya saya tidak pakai salepnya, hanya rutin pake face cream . Alhamdulillah makin lama, makin membaik dan hilang. Tp ya harus sering2 ,karna anak bakat dermatitis harus sering2 dikasih moisturizer supaha tidak kering dan jd rash lagi.

Pake corine de farme ultra face cream mom, emang pelan-pelan hilangnya. Tp seenggaknya nggak pake steroid cream yg bisa bikin ketergantungan.

Gak usah pakai apa² bunda sayang, secara medis ittu pengaruh dari hormon ibu setelah melahirkan yang masih tersisa di tubuh adek bayinya... Ankku pun sama kq bund, sekarang sudah 1 bulan masih berbintik gt... Yg jelas kita treatment aja, gak usah pakai cream atau lain sebagainya. Aku pribadi selalu jaga kebersihan pipi si adek terutama setelah menyusui pastikan pipi adek bersih dari ASI dan kalau bisa di lap pakai kapas basah, terus kalau mandi pipinya di sabunin sedikit dan pelan², Insya Allah nanti hilang sendiri...

Bunda maaf bgt jgn kesinggung ya. Sy fokus ke mata dedek, kya agak kuning bun. Sedikit. Apa pengaruh cahaya hp gtu. Soalnya dulu bayi sy jg warna matanya gitu bun, pas kontrol 1 mg dokter bilang agak kuning bayi nya. Trs suruh cek bilirubin. Banyakin nn nya ya bun sma jemur. Tkt nya iya. Skali lg maaf ya bun🙏

bund waktu itu si adek bilirubin nya berapa ya? krna anak sya juga kuning bund waktu usia 1 minggu sudah kuning tp kata dokternya kuningnya masih aman, sekarang usianya 3 Minggu tp masih kuning jg dibagian mata

Anak sy kmarin lbih parah bun dalemnya kyk ada putih2nya sm airnya, di kening lengan kaki tangan.. Alhmdulillah skrg ilang.. Pas sy bawa kontrol ke dokter wktu itu suruh berhenti pake bedak bayi.. trus sy lgsung gak makein bedak ke anak sy, alhmdulillah berangsur2 ilang bruntusannya..

Gpp bun, bayi baru lahir rata2 keluar spt itu. Namanya milia ... Akan hilang sndiri kok. Yg penting kalau diwajah, selesai nyusu rajin d bersihkan ...

pakai babycream cossons baby warna biru Bun , awalnya dd Ammar juga gtu , tapi Alhamdulillah sekarang udah hilang 😊

Anak ku javier cocok pakai cream baby suitzal bun.. Sampe skrg udh 1 tahun. Abis kena nyamuk pake itu. Merah hilang

Ilang sendri nnt bun anak sya jga baru umur 9 hari .. kmrn 5 hari jga gt skrg sudah bersih..

Pakai sabun mandi sama lotion cetaphil bun yg husus baby, aku jga kmrin gtuu bayiku.

Ilang sendiri bun. Tpi kalau mau cepet. Pake cussons cream. Kalau di anaku manjur