15 Các câu trả lời

VIP Member

Bund, kalau anak sudah demam lebih dari dua hari, langsung bawa ke dokter saja takutnya ada infeksi atau gimana. Apalagi itu masih bayi. Kalau saya, batas home treatment biasanya dua hari saja. Kalau lebih dari itu masih demam biasanya langsung saya bawa ke dokter. Biar dokter yang memberikan diagnosis. Jangan ditunggu terlalu lama ya Bund.

Anak aku umur 11 bulan bund waktu itu sakit panas tinggi sampe 40’1 derajat sampai step 4 harian kayak gitu panas turun bund,dibawa kedokter akhirnya,disuruh diswab karena ciri2nya covid,eh ternyata hasilnya positive😭,akhirnya disuruh dirawat dirs selama seminggu sembuh bund panasnya cuma disuruh isolasi mandiri

Full asi bund dan alhamdulilah udah sembuh total

anakku bun...baru 3hari sembuh....4hari naik turun panasnya kasih paracetamol dingin selang 4jam panas lagi...sya bawa ke DSA bun dikasih sama dokternya antibiotik sama paracetamol yh lebih tinggi kandunganya..alhamdulillah panas2nya gak balik2 ...anak sya umur 11 bulan bun...

VIP Member

bawa ke DSA bun.. anak saya 4hr demam naik turun trus panasnya.. batuk udah sebulan gk sembuh jg.. trakhir saya bawa ke DSA dikasih obat langsung sembuh besoknya.. kyknya cocok sih berobat dsnaa

VIP Member

sudah 5hari harus dibawa ke DSA ya Bun , demam itu salah satu tanda dari sakit, jenis sakitnya apa bisa dilihat melalui tes lab. jadi sebaiknya dibawa ke DSA dulu untuk tindakan lebih lanjut

aduhhhh demam lbh 3 hari aja harusnya bawa ke dokter anak atuh lahh. Minta cek darah atau urin sekalian

segera ke rs mak.. khawatir dbd.. biasanya klo hari ke3 masih demam tu disarankan ceklab

VIP Member

bun sudah lebih dari 3 hari demamnya.. dedekmya langsung bawa ke dokter ya

langsung cuss dokter bu, jgn di tunggu2.. udh lewat 3hari demam

TapFluencer

pasti ada sesuatu itu bun, minta dokter untuk cek lab aja