44 Các câu trả lời

VIP Member

MITOS BESAR.!! Ngga ada pantangan Asal ngga haram. Selama ngga bertentangan dg ajaran agama Islam boleh dilakukan. Saya orang Jogja Asli ngga punya pantangan 😋 Ngga boleh asal percaya takut jatuhnya syirik, malah sebisa mungkin ditentang kalau emang bener2 mengandung unsur yang terlarang. Jangankan cabut/ potong ayam yang dah mati, pah hamil sembelih ayam hidup sampe mati pun saya berani, asal bismillah. Kalau menyiksa binatang orang yang ngga hamil pun emang ngga boleh bun, baik laki maupun perempuan. Mancing juga gpp niat cari ikan buat makan, bukan buat main2.

Mitos bun .... Td d onthespot aku nntn ... Suami g blh bunuh bntng pas istri hmil mitos.. minum es/ dingin bkn bayi besar mitos .( Yg bkn gede tuh mnum es nya yg manis" jd yg bkn gndut tuh si gula bkn es )prut bulat cwo prut mlenar itu cwe jg mitos Mnum air klapa biar anak bersih fakta .. tapi minumnya nnti aja udh hmil tua krna yg d blang kikili ( kotoran pas lahir itu kaya lapisan jaket gtu buat jnin biar hangat ddenya ..) Kitu ktny

Aku mh yg ga dyannya nasi alhmdulillah susu doyan bngt ... Tp ga makan nasi

Suamiku hobi mancing sama berburu(menembak). Masih aja dia lakoni biarpun sya hamil, sya jg gk larang mau org bilang ini itu gk pernah sya hiraukan. Waktu sya hamil anak pertama kebetulan itu bulan puasa, ada dikasih temennya ayam kampung, suami sya jg yg sembelih sendiri. Alhamdulillah anak sya sehat gk kurang satu apapun.

Mitos. Aku selama hamil di wanti wanti soal pamali, harus ini itu, tapi aku pribadi gak percaya, kalopun ngikutin itu krn ngehargain gak lebih dr itu. Alhamdulillah bayi lahir sehat, selamat tanpa kurang apapun. Tergantung dr kitanya juga, kalo bunda berfikir positive In Sha Allah gak akan kenapa napa.

Kata orang mitos, tapi ttp aja saya sama suami ngerasa ngeri bun. Terutama suami, padahal di kampung nya pengen mancing tp lebih baik nunda sampe dede lahir kata nya 🤭 Syukur deh, soalnya saya kan klo ikut bete nemenin nya 😆

Mitos bunda, tp karna ditempatku ini masih ada kepercayaan "pamali" jd terpaksa harus ikut jg, karna aku disini cm pendatang, suamiku org asli sini jd kl mertua bilang ini itu yaudah manut aja drpd manjang..

VIP Member

Tergantung kepercayaan bunda, kalo percaya ya jangan dilakukan.. Kalo ngga percaya, ya silahkan.. Kalo selama hamil suami ngga boleh mancing, apa kabar keluarga yg profesi suaminya nelayan mungkin 😁

Tergantung keyakinan aja bun...kalo mikir secara logika mungkin kalo mancing kan biasanya bikin lupa waktu jadi gak siaga jagain istri yg lagi hamil ...kalo mikir ke yang lain2 ya wallahualam...

Kebanyakan bilang mitos, tapi di kampung ibu aku tetep gnoleh kataanya bun. Tapi suami aku suka mencing, tapi aamit" aja, semoga dede bayi nya gpp, dan gaada hubungannya sama mancing memancing.

Katanya bibir anaknya nanti sumbing kalo mancing, tapi ada beberapa sii tetangga saya yang begitu bun. Amit" aja sii yg penting pas ngelakuin hal apapun harus inget anak istri. Katanya begitu bun

Kalo di kampungku boleh mancing tapi pakan pancingnya jngn pke hewan lain yg dibunuh misal belalang, kecebong, cacing dll. Nnti klok dpet ikan dikasihin orang. Itung2 berbagi. Gitu