65 Các câu trả lời

hamil : mkn pke piring kecil biar babynya ga gede,jgn usg sering2 itu radiasi,jgn mkn jengkol nanti jengkolan (au apaan),dll melahirkan: jgn tdr pagi nanti darh pth naik,jgn minum es nanti asinya dingin (dikata pd tuh kaya kulkas bisa dinginin)

Gak di boleh beli baju baby sebelum 7 bulan dan kalau pun udh 7 bulan kalau beli egk boleh di simper di rumah harus di titipin di rumah orang..aukkk ahhhhh padahal udh pengen beli nyicil2 biar egk keberatan kalau harus beli sekaligus.😓

VIP Member

Jangan minum kopi ntar anaknya item😂 Jangan makan salak ntar susah lahirannya Ngidam harus diturutin kalau engga nanti anaknya ileran (aku sih mikirnya ini cuma mitos yg bisa dijadiin alesan aja biar ngidam apa2 beneran di beliin hehehehe)

Nggak boleh makan sambil jalan ntar anak nya penangis Nggak boleh pake jilbab kelilit leher ntar anaj kelilit tali pusar Ngak boleh megang burung ntar berantem sama suami Ya iya lah burung yang di pegang burung tetanga 😂

Ga boleh makan salak nanti kulit bayinya... Gitu deh bun, taulah salak kyk gimana kulitnya😂 sampe suami ke makan omongan orang, akhirnya aku susahnya minta ampun tiap mau makan salak umpet2an biar ga ketauan suami😂

Selama hamil ini saya santai banget Bun , enggak percaya mitos ini itu, karena tinggalnya berdua dengan suami aja, jadi prinsip saya dan suami asal aman buat bayi. Dan selama periksa kehamilan ya kondisi ibu dan bayi sehat

Alhamdulilah

gak boleh mancing nanti mulut anaknya sumb*ng , gak boleh org lewat dibelakang punggung nanti mata anak jadi belo*g , gaboleh jahit baju , gaboleh ngintip2 jendela ,gaboleh diri/duduk di pintu , dll . banyak bgt bun 😂

Kalo emaknya kerjanya penjahit auto resign yak

Baru hamil 3bln. Blm banyak tau mitos2. Yg aku tau udh disebutin semua disini 😅😂 kalo nyebut aneh2,kotor/jahat suruh bilang amit2 sambil elus perut biar ga nular ke baby. Ganti istigfar aja kali ya bun.

Udah jalan 9 bulan gk boleh tidur siang nanti bayinya kotor banyak lemak di kepala, padahal bidan nyaranin harus tidur siang. Masa iya mau bawa 1 keluarga ke bidan biar semua denger kata² bidannya.

Baby ku umur 6 hari, tali pusarny belum lepas. Dtegor sama mertuaku, kalo lambat lepas berarti nanti anaknya nakal 😑 apa hub nya tali pusar lambat lepas trs anak bsa nakal. Aneeh

Tetap berfikir positif aja 😊😊