17 Các câu trả lời

mom gausa diurut kalo bengkak, kalo ada tulang yg patah tp ga lgsg ditangani berarti lukanya blm terlalu serius. TAPI bukan berarti boleh diurut2 juga. pasti ada instruksi, tidak boleh aktivitas tertentu atau gimana. itu aja dulu dituruti. saya sendiri pernah patah tulang, baru dioperasi 2x24 jam krn masih bisa ditunda dan blm terlalu serius. kalo uda serius pasti udah disaranin pindah RS. diikuti saja ya mom instruksinya.

konteks twit memang cedera terkilir, tapi poin saya ada di 'bengkak jgn diurut'

kalo udah patah tulang jangan diurut harusnya buk, cari rs terdekat yg bisa langsung tangani anak ibuk, jgn nunggu dokter, dokter didunia ini gak cuma 1 buk, mau share aja kakak sepupu aku kakinya patah karna kecelakaan, budeku bersikeras pake jalur alternatif akhirnya selama 5th tdk kunjung sembuh baru skrg dia sadar lebih baik perawatan medis karna sudah termasuk cacat dan terlambat jadi tdk bisa terobati

aamiin bun, terima kasih doa & supportnya

Ya Allah... kasian banget dedeknya tangan patah nunggu 4 hari lagi 😢😢😢 pasti sakit banget... Coba ke RS yg lebih besar bunda, harus segera ditangani itu, masalah patah tulang nda bisa sembarangan. Ato kalo memang d daerah ga ad dokternya, coba pake aplikasi halodoc atau dokterku

ke dokter spesialis ortopedi bun. apa ke RS yg agak gedean. jangan dibawa ke tukang urut tulang. krn kejadian banyak yg patah tulang malah ke tukang urut tulang. bukannya bener malah infeksi. bisa cek di postingan IG @dokteroid

sudah bun, tp baru dpt jadwalnya besok

Ya ga dikasih apa² mom karna udah patah mau dikasih apa lagi emg? Saran saya sama seperti emak² lainnya cari rs lain yg dokternya ada dan bisa lakukan tindakan segera. Ga kebayang aja sakitnya gimana😢

ga dikasi apa2 bun, kalo dikasi apa2 tanpa saran dokter mala knp2 gmn. ke rs lain aja,cari dokter yg lain spya segera dpt penanganan kasian anknya ngerasainnya kalo ga segera ditangani, smg cpt smbuh ya...

iya bun, sudah coba k RS lain & bsk baru dpt jadwal ktmu dokter soalnya lagi pandemi dokter ortopedi dibatasi jam prakteknya

Duhh patah tulang jgn diurut. Cari ortopedi lain yg ada, sebetulnya anak kecil patah tulang itu cepet penyembuhannya asal nggak terlambat aja penanganannya

kalo habis jatuh ga blh d pijat bu , resiko bgt ..m saranku drpd nunggu 4 hsri bawa aja k UGD pasti langaung tertangani dgn cepat tanpa nunggu2

cari RS lain bund karna saya ga ada pengalaman dan ga mau berpengalaman jd saran saya ya itu tadi semoga lekas sehat dan pulih 😊

cari rs lain bun,, maaf kalau saya ga tau apa2 soal penanganannya karena ga punya pengalaman. semoga cepet sembuh yaa anaknya.