17 Các câu trả lời

setau sy ukuran segitu masuk hitungan kecil bun bbj nya, dan bukan berarti bunda terus²an konsumsi yg manis² dr sumber yg krg sehat yaa bun, khawatir berdampak buruk ke janin, coba ganti ke manis alami dr buah²an dan banyakin konsumsi protein nabati maupun prohe. semisal tetep bbj tdk bertambah, segera dicek ke dr bun, barangkali ada gangguan di plasenta(pengapuran dll) yg mengganggu proses penyaluran asupan dr bunda ke janin. semangat bundaaa, semoga selalu sehat💪🏻😊

kalau saya pas kurang bbj sedikit di TM 2 itu dr obgyn menyarankan nambah konsumsi protein bun, kayak makan telur rebus 2x sehari, minum susu uht ultramilk fullcream 2x sehari https://shope.ee/6UzXe5CK4B. setahu saya kalau terlalu berlebihan makan manis juga ga baik bun buat kesehatan ibu dan adek bayi. Atau coba pas konsul ke obgyn ditanyakan baiknya mengkonsumsi apa biar bbj kekejar dan bunda ga was2 salah makan

bund setau saya kalau mau fokus naikkan bbj bukan yang manis2 tapi kurangin karbo. lalu makan dengan porsi kecil tapi sering. 1 piring itu perbandingannya: 20% karbo; 40% protein hewani tinggi kalori (kayak telur, ikan, daging); 20% protein nabati (kayak tempe, tahu, kacang kedelai); 20% sayuran. Sisanya baru dibantu es cream dan supplemen vitamin hamil, vit d3, vit kalsium, dan penambah darah

Aku kemaren kontrol 34 week juga BBJ nya 1800gr bund, yg d makan malah larinya ke aku, udh minum peptisol, konsumsi alpukat dan putih telur 10 perhari malah d tambahin pengental darah karna dr dokter takutnya aku ad pengentalan darah makanya yg d konsumsi ngga d serap bagus sama janin. Tetep semangat bund, aku udh week 35 bsk siang mau USG lagi ke dr obgyn nya

telur rebus untuk nambah BBJ dikonsumsi putih dan kuningnya ya bunda. jangan putihnya aja. kecuali untuk mempercepat penyembuhan luka SC, baru makan putihnya aja.

InsyaAllah masih bisa kekejar bund. bund jgn terlalu fokus makan manis buat naikin bbj ya bund. karna bisa jadi bbj naik tapi karna gula itu ga bagus. kurangin minum yg ber kafein bund. makan yg banyak proteinnya spt susu, telur rebus, alpukat, kacang2. jangan stres ya bund. ajak ngobrol adek bayinya biar ikut makan sama2 bareng mama nya. semangat bund

kalo bidan aku malah nyaranin bbj nya jangan gede2 bund soalnya aku pas 36w skrng udh di suru diet stop manis2 dan kurangin nasi juga karna klo hamil semakin gede itu cepet bngt bbj nya naik pdhal nafsu makan aku lg enak enaknya😂 tp demi kebaikan bayinya aku juga nurutin apa kata bidan jd makan sayur2an dan buah2an ajah nasinya di kurangin

gausah takut bun masih banyak waktu itu buat ngejar,sering makan alpukat,telor rebus 2 atau 3 butir sehari,cepet naikin bbj .jangan sering makan minum yg manis² yg ada diabet kehamilan kalo sering

alpukat, telur, protein hewani bisa naikin bbj bun, kalo kepepet bisa minum susu peptisol. makan manisnya justru harus dikontrol, jgn sampai bbjnya ga naik malah ibunya yg diabetes

gausah takut bun masih banyak waktu itu buat ngejar,sering makan alpukat,telor rebus,cepet naikin bbj jangan sering makan minum yg manis² yg ada diabet kehamilan kalo sering

Kurangi makanan karbo bun banyaakin makan yang mengandug protein tinggi. Aku jg kemarin ngejar bbj minum susu peptisol sama makan telur rebus itu ngaruhh bgtt naik 600gr an