1186 Các câu trả lời

Hpl 25 Mei..masih lama donk Bun. Saya mengandung anak ke 2, saya HPL tgl 29 Des ini, masuk 40Minggu. Dri awal Des 2019 ini udah standby krna katanya anak ke 2 lebih cepet, ternyata nggak..sampe sekarang belum jg rasain mules yg hebat, bahkan janin semakin membesar aja, posisi pdahal sudah di bawah, cek ke dokter kemarin ktanya air ketuban belum keruh, tapi untuk menghindari ketuban keruh dan yg mana udah masuk ke 40 minggu, saran dokter utk dilakukan tindakan induksi(dan aku nurut aja deh, yg penting bisa lahiran normal)

HPL 30 des, kontraksi palsu udah datang hampir tiap saat 1 bulan terakhir ini, rasanya masyaallah nikmatnya sama kayak kontraksi asli 😂 ini tinggal nunggu kontraksi asli, kalo sampe lewat HPL konpal mulu perlu induksi juga ga ya?

hpl aku 14 oktober tpii darii tgll 3 oktoberr cairan ketuban sudahh rembes truss tapi gak ada muless . bidan nyaranin saya diinduksii dan saya pun diinduksi pda tgl 4 jam 9 malam dan alhmdulilah tgl 5 kemarin jam 1 pagii anak ku sudah lahiran .. dan dari pengalaman sayaa pas lahiran pertama yang gak diinduksii dan lahiran kedua yang diinduksii ini saya rasa ngga sakit ko bund sama aja sakit nyaa mah kaya lahiran normall .. tapii kalau diinduksii lebihh cepet lahiran ny malah kurleb 3jam dari mulass langsung lahiran.. semangat ya bun moga ddebny segera launching

air ketuban itu kaya air pipis bunda tapii kalau air pipis kan bisa ditahan kalau air ketuban gak ketahan keluar terus sendiriii hangatt ... dan di cd tau2 basahh kaya ngompoll ..

saya HPL tgl 17 agustus... qodarullah mulai akhir bulan juli merasakan mules2 pas dicek ternyat sdh pembukaan 1, kata bidan gak sampe seminggu insya Allah lahir, ternyata setelah seminggu cek lagi pembukaan 1 mau ke dua... akhirnya sama bidan disuruh induksi.. alhamdulillah tgl 4 agustus lahir... tpi saya merasakan induksi itu sama saja bun seperti mules normal.. yg penting mindset kita diperbaiki, setiap yg kita rasakan insya Allah berbuah pahala... semangat bunda... klo memang disuruh induksi, lebih baik induksi....

Aq hpl tgl 15 september... klo ngerasain kontraksi palsu, perut kenceng , pegel" , di area pinggang, pungggung, perut bagian bawah udah... dede"nya selalu aktif bergerak bahkan nendang".... apa itu tanda dede udah pengen kluar bun... Keputihan kadang iya bening kadang bercampur coklat tpy jrang... klo bercampur darah belum bun... minta' do'anya semoga di beri kelancaran & di segerakan waktu yg tepat di mana wktu hpl sudah tiba... hpl bidan 10 september klo hpl USG 15 september q nya nganut hpl yg mana ya bun.

Saya blm kata dokter nunggu smpe ada kontraksi aja yg penting gk lewat tgl 20 ini. Gak sabar nunggunya pengen normal tapi gak ada kontraksi

bismillah berharap ddnya launchingnya kayak kknya dulu mrucut sendiri,baru bukaan satu kata bidannya kata bidannya dan juga ngerasain sakitnya cuma sebentar tau2 2jam stlh dicek msh bukaan satu ddnya g sabar dgn 2x tarikan helaan nafas melompat dach tuh si kk untung ada bu dhenya duduk di sebelah kakiku nangkap si kk 😁 bidannya ampe g percaya anak pertama koq bisa cepet lahirnya dan saya sendiri melahirkannya g ampe teriak2...g ada suaranya malah...😄 krn pas ngerasain sakit drpd teriak mending bnyk istighfar biar gampang lahirnya 🤗

Kalo aku kemarin tgl 6 juni mulai diinduksi pada jam 3 subuh trus mulai sakit 1 jam setelah dimasukin obat ke miss v, dan lahiran pas jam 10 pagi. Dan itu benar2 sakit banget bun, 2 kali lipat sakitnya daripada sakit normal, tapi Alhamdulillah tetap bisa lahiran normal. Anak pertama mules normal, trus anak kedua ini gak sakit apa2 sama sekali,juga belum ada tanda2 mau lahiran, hpl tgl 16 juni tapi dokter bilang harus diinduksi karna air ketuban kurang dan plasenta berkapur, jd tgl 6 sdh diinduksi. Benar2 sakit banget diinduksi bun dibanding mules normal.

asalamualaikum selamet siang bunda" saya mau nanya dong saya hpl nya wktu 8 blan tnggl 23 januari skrng sya udah 9 bulan nah minggu kmrin di usg hpl nya 29 januari nah sekarang saya sudah mlay ngerasain mules" kdng ilang kadang muncul lagi trus tdi pgi ngeluarin lendir coklat ada darah nya sdikit dri kmrin pmbukaan satu aja sampe sekarang kta bdan nya sih ngga papa emang hrus nunggu soal nya suka lma klau bru anak pertama mah suka ada 2 atau 3 hari katanya emang bner ya bun soal nya alu kurang paham baru pertama mau punya baby

aku pas abis komen ini malem nya keluar lendir merah Bun jam 12 malam ada sensasi kayak mau mens sakit hilang terus terusan Bun paginya jam 7 aku kontrol katany belum bukaan pas sorenya mandi keluar kayak gaje coklat masih rasa yang sama kayak mau mens tapi lebih teratur jam set 10 malem lebih sakit lagi tak bawa ke bidan katanya bukaan 2 katanya bidan nya aku orang nya gak kuat sakit akhirnya langsung di observasi pasang infus sekitar jam 12 malem pecah ketuban dedek utun lahir jam 12.45

jgn bun, hpl tuh hari perkiraan lahir bukan hari pasti lahir.. selagi janin sehat, ketuban jernih dll.. tunggu ajah.. aku udh pernah induksi obat, ttp gk lahir terus induksi infus smpe 2x naik dosis.. ya allah sakitnya, smpe aku menggigil n gigi ku tuh geter - geretek2 sendiri gitu sangking nahan sakit.. bahkan smpe mama ku tuh minta buat sc ajah krn ngeliat aku kesakitan bgt, yah alhamdulillah dosis ke 2 langsung pecah ketuban n gk lama lahir.. tp aku jam 8 pagi induksi infus baby jam 5 sorean baru lahir 😭😭 selama itu kontraksi terusss...

kalo induksi obat itu diminum dirumah nunggu lahiran atau diminum ditempat sekalian langsung lahirn ya

nunggu mules sndiri aja mbak. hpl itu hari perkiraan lahir, bukan hari pasti lahir. gemes saya sm dokter yg saklek amat sama HPL, soalnya perkiraan usia kehamilan blm pasti cocok. perkiraan uk 40minggu misalnya, tp yg sebetulnya uk baru 38minggu. kan gak tau pasti.. saya dl korban ke saklekan dokter soalnya. kena induksi..sakit bgt. trs di ajak ngobrol aj baby nya mbak, suruh segera kode2 kalo mau lahir.. lagian batas aman lahir stlah HPL kan selama gak lebih dr 2 minggu. semangat ya mbak.. banyakin doa.

Kalo aku di induksi karena kelilit tali pusat..sama plasenta uda tua...

Aku hpl 29 juni bun, belum ada tanda tanda apa apa juga sampe sekarang. Kalo kata bidanku ditunggu sampe h+7 hpl baru priksa kalo misal plasenta dan ketuban masih nagus ditunggu lagi h+14. Kalo udah h+14 katanya mau nggak mau harus dikeluarin bun. Kalo bunda hpl 25 mei berarti udah lewatnya hampir sebulan ya bun, coba usg aja liat kondisi plasenta sama ketuban tpi juga tetep siap siap dg segala resiko bun. Gapapa misal harus diinduksi daripada bayinya udah nggak dapat gizi yg cukup d dalem rahim karena udah tua plasentanya. Semangaatt buunn

Bnr bund,,krn uk unt melahirkan itu d antara 37-42w..jd kl dh lwt 42w sgra cek ajch..tp kl msh antara itu & bidan/dokter blg g ad mslh,,y okay² saja berarti..

Câu hỏi liên quan