1186 Các câu trả lời

Saya kemarin harusnya hpl 5mei,pas tgl 3mei usg dan belum ngerasa konpal dan adeknya belum masuk panggul kata dokternya kalo tgl 13belum lahir harus usg lagi dan perkiraan caesar. Tgl 6 belum lahir akhirnya ke bidan pas itu juga belum masuk panggul. Sedih khawatir bingung. Padahal tiap hari jjp, jjs, senam dan yoga pagi siang malem, naik turun tangga, squat, sujud2 udah semua, sampe prustasi rasanya, takut harus caesar karena dari awal udah di matikan dg anggapan orang orang desa ttg operasi caesar. Senim tgl 11mei priksa ke puskesmas karena ahadnya udah keluar lendir tapi ternyata belum ada bukaan dan bahkan adeknya baru masuk panggul dikit, di wanti2 caesar sama bidannya. Udah pasrah dll, sepulang dari puskesmas ngerasa kenceng2 di perut sama punggung gatau kalo itu konpal kirain karena emang biasa , makin lama makin kerasa sakit dan masih bisa terawih karena ngira ini mungkin emang sakit biasa bukan tanda mau lahiran, nahan banget pas terawih terus pulang terawih masih naik turun tangga tetep.ikhtiar, akhirnya makin lama makin intens dan jam 11 ga kuat akhirnya berangkat ke puskesmas, awalnya takut kalo masih konpal ternyata sampe sana udah bukaan 5 dan adeknya udah di bawah, setelah nunggu jam 2 alhamdulillah adeknya lahir. Jadi buat bunda2 yg was was adeknya belum masuk oanggul tetep ikhtiar dan doa ya, insyaAllah adeknya kalo udah waktunya bakal tau jalannya buat ketemu sama ibuk bapaknya.

Iya bunda, saya juga pengen cepet ketemu dedek. Makasih ya bunda² atas suportnya. Jazakumullahu khairan :)

Aku HPL 23 maret bun mau berbagi cerita pengalaman buat bunda". Jadi tadi pagi aku USG ternyata ketuban udh berkurang karna rembes jdi harus segera dilahirin. Dokternya bilang langsung rekam jantung klo hasil bagus masih bisa lahiran normal dengan induksi krna plasenta dan ari" juga bagus posisi diatas tpi klo hasil rekam nya ga bagus harus CS. Dan setelah rekam ternyata Alhamdulillah hasil bagus dan dokter mengizinkan buat lahiran normal dengan induksi. Kemudian saya dijadwalkan buat induksi jam 4 sore tadi krna masih ada waktu 4 jam dri hasil keluar jdi saya disuruh pulang dulu. Sampai dirumah saya nangis bun karna merasa takut diinduksi dan hati kecil pengen sekali lahiran dengan mules alami, saya berdoa sambil nangis bun berharap ada keajaiban tiba" mules dan terus ngelus perut saya buat ngajak ddenya terus dorong kebawah. Alhamdulillah allah denger doa saya setengah 4 saya ngerasain mules yg bener" kuat dan ngeflek saya langsung ke bidan ternyata udah pembukaan 1 dan bidan mutusin ga perlu diinduksi krna pas di cek bidan jumlah ketubannya ternyata warna hasil tes nya ga berubah masih merah muda tandanya ketuban masih cukup. Sekarang saya lagi nunggu sampai pembukaan lengkap bun minta doanya yaa mudah"n diberi kelancaran aamiin

Saya kemarin persalinan dengan induksi bund Tgl 15 rencana cuma kontrol usg aja di usia kehamilan 39 week, ternyata setelah dicek tuban aku udah diangka 7 yg seharusnya diangka 10 akhirnya saya diminta jangan pulang dan musti hari itu juga dilakukan induksi karna kalau tunggu minggu depan kemungkinan akan turun di angka 5 Akhirnya saya setuju .. Untuk pertama dikasih induksi melalu vagina bund sebanyak 4x per 6 jam sekali Alhasil sepertinya mulesnya kurang terasa, katanya itu hanya melunakan jalan rahimnya dan hanya sampai pembukaan 2 .. Tgl 16 februari jam 15.00 saya diinduksi melalui infus, sampai jam 19.00 saya masih bisa makan dan ngobrol sama suami sambil ketawa2, tapi setelah itu masyaallah bund sakitnya luaarrrrr biasa Sampai pukul 23.00 baru sampai pembukaan 6 dan itu mulesnya sudah luar biasaaa sampai akhirnya aku ga tahan untuk ngeden Pembukaan lengkap baru di jam 3 subuh dan alhamdulilah anak saya lahir pas azan subuh .. Dengan vagina bengkak dan jaitan yg lumayan banyak dikarrnakan belum lengkap pembukaan saya sudah mengejan Saya tidak kuat, dokter dan bidan dan suami sudah ingatkan jangan mengejan tapi saya gamau dengerin bund karna saya ga kuat sakitnya luaarrrr biasa

Alhamdulillah bunda semua selamat sehat tanpa kekurangan apapun 😊

Ku induksi. Hpl tgl 23 agsts tp pas tgl 13 agats suruh segera d lahirkan soalnya pengapuran plasenta bunda air ketuban udah sedikit banget. Gak mau ambil resiko. Dari pada nanti saya lahiran nunggu hpl dede bayi knp2. Mending aku ikhlas aja d induksi. Mungkin itu jaln terbaik untu ku bunda. Allhmdllh induksi ku lancar. Awalnya ku nangis bun suruh d induksi. Aku takut katanya induksi itu sakitnya luar biasa dari yang normalnya dan sakitnya terus2n tnpa jeda .apalagi doktr jug bilang klo induksi gak mempan harus sc. Tp aku berdoa aja minta d kasih yang terbaik aja. Mnta d lancarin. Dan satu lg bunda kita harus yakin bahwa pas lahiran kita bisa lahiran normal nyaman dan tanpa rasa sakit. Allhmdllh kemarin ku bisa lahiran normal. Kontraksinya juga gak trus2n. Kadang sakit jeda sakit lg. Aku ngerasain kontraksi jam 1 pecah ketuban jam 4 lebihan dede kluar jam 4.30 . Senengnya bunda

Blm ada bun

Kenapa di induksi ? Kn ada sebab nya... Entah itu kondisi bayinya, plasenta nya uda ngapur atau engga, ketubannya dll... Klo semua nya masih bagus sih mending ditunggu.. karena HPL 40 Minggu itu bukan harga mati ya... Bisa aja lahir 41-42 minggu ( tentu dengan pengawasan dokter ) ,. Coba ditanyakan dlu.. klo saya hamil anak pertama diinduksi cz pas di cek plasenta udah ngapur... Mau ga mau harus cpt keluar.. padahal posisi H - 2 HPL.. dan posisi bayi uda bagus cm g ada mules sama sekali... Pilihannya y itu klo mau normal lahirannya.. klo rasanya ya..sakit... Melahirkan itu pasti sakit bun, g mungkin engga... Tp semua tergantung kitanya juga... Bs afirmasi diri sendiri klo melahirkan itu menyenangkan... Bs cpt ketemu dedek bayi... Jd y harus sabar ... Semangat ya bun .. saya ini HPL 2 Des uda mules2 dr kmrn... Tp ttep drmh dlu... Maen gymball hehehe

Sepertinya iya bun.. Bunda si yg pertama 3,6kg apa nggak banyak keluhan?

Saya hpl tgl 21 juni, tp di tgl 8 juni keluar flek dr pagi, wa bidannya disuruh tunggu mules teratur, sampe malem jam 7 mules msh jarang, tp coba ke bidan karna flek msh terus keluar. Pas di cek udah pembukaan 1. Disuruh pulang dan tunggu mules teratur lg sampe besok. Tp malah gak mules2. Bidannya WA klo sampe tgl 10 juni gak mules jg siang nya mau diinduksi. Saya sama suami ajak ngobrol dedek bayi kasih afirmasi klo bisa jgn sampe diinduksi. Alhamdulillah tgl 9juni mulai jam 8an malam kontraksi teratur, ke bidan jam 10malam udh pembukaan 3. Jam 2malam pembukaan lengkap, dan si dedek lahir jam 2.45 tgl 10 juni, tanpa diinduksi. Semangat para bunda yg sedang menanti kelahiran buah hati nya ❤

Durasi nya 1menitan

saya dulu kena induksi karena air ketuban rembes sejak jam 5 pagi, ditunggu sampai sore pembukaan stagnan di pembukaan 2. akhirnya di induksi takut ketuban habis. jam 17.15 diinduksi, jam 17.45 lahir babynya. setengah jam dari bukaan 2 ke lengkap, rasanya luar biasa. melahirkan berikutnya saya trauma induksi. kebetulan kok juga sudah pbukaan tiga gag nambah2. dokter nyaranin induksi ato sc. karena sudah trauma induksi, saya milih sc. Ternyata SC lebih sakit dari induksi 😀😀😀😀. Karena habis SC pemulihan lama. Alhamdulillah, ini mau melahirkan lagi. Semoga di kasih kemudahan dan kelancaran dengan peesalinan normal, tanpa induksi apalgi SC. Semangat bunda... apapun caranya... InsyaaAlloh itu yg terbaik. yg penting bunda dan debay sehat

Air ketuban kluar itu sma kya pipis. Ngalir.. Tp bedanya klo ketuban itu gak bsa d stop bun ..klo pipis kn kita bsa nyetop/berhenti klo udh kluar

Semoga Bunda-bunda di sini dilancarkan nggeh Bunda. Alhamdulillah saya persalinan normal. Pagi saya buat olahraga jalan pagi selama kurang lebih 3-4 hari. Alhamdulillah hari ke-4 terasa mules muncul ada lagi ritmenya 5 menit sekali sorenya muncul flek. Pukul 5 pembukaan 3 jam 7 pembukaan 7 setengah sepuluh pembukaan 10. Nikmat yang luar biasa Bun. Sebelumnya saya diagnosa Induksi. Alhamdulillah pertolongan Allah bisa lancar dengan normal. Saran saya bayinya kontraksi secara alami dengan jalan pagi pagi hari Insya Allah akan natural persalinannya. Gerakan diluar merangsang gerakan di dalam. Semoga Bunda-Bunda di sini lancar sehat selamat persalinannya.

Kalau jalan pagi baik nya jam berapa bun?

iya bund.. diinduksi sakitnya maasyaaAllah.. berlipat2 dari kontraksi normal,, bisa 5 kali lipat saya hpl 21 nov, tgl 9 sore udah ngeflek2 coklat, ngflek pink tpi belum mules, tgl 10 sore udah mulai mules2.. malemnya check ke bidan pembukaan 2 tunggu ampe pagi jam 7, pembukaan 3 udah keluar cairan2 bening, takut ketuban pecah jadi jam 7.30 di induksi sampai jam 12:10 alhamdulillah dde lahir bonus 5 jahitan 😀 dde lahir tepat tgl 11.11.2020, pkl 12.10 berat 3,6 pj 5,2 semangat bunda2 yg sedang menunggu dde launching, semoga disegerakan dan dimudahkan semuanya, lahir dgn normal dan sehat semua.. 🥰

sama q juga di induksi lewat infus, sakit nya luar biasa, rasa nya udah g kuat. tapi alhamdulillah bisa lahir jg setelah di induksi 5 jam stngah, berat jg sama 3,6

VIP Member

saya HPL USG Dokter hri ini 24 Mei 2020, gejala yg saya alami dri minggu lalu sering konpal,nyeri miss V klo dipakai jalan,panggul dan paha pegel2,minggu lalu saya USG ke dokter pribadi trnyata kepala bayi udh masuk bgt kedalam panggul cuma blm ada nyeri tanda2 bukaan,akhirnya dokter ngasih wkt smpai tgl 26 mei 2020 aja yg artinya lewat HPL 2 hri,jdi klo tgl 26 mei blm juga lahir maka akan dilakukan pengecekan air ketuban,plasenta,dan CTG untuk mngetahui kesehatan bayi nya secara menyeluruh,klo hasilnya bagus nanti saya langsung dirujuk ke RS dia prakter untuk persalinan normal dgn bantuan induksi,tpi klo kesehatan bayi nya kurang bagus jdi lgs di caesar untuk meminimalisir gawat janin.

Alhamdulillah. Semoga sy bisa normal. Sy hpl 27 mei. Tapi belum ada lendir darah. Keputihan saja itupun jarang. Cuman sakit dibawah perut makin sering. Kemrin 2 hari sebelum idul fitri keluar lendir seperti ingus agak banyak. Sesudah nya gak ada apa2 lagi. Hanya keputihan. Minta doanya ya bun

Câu hỏi liên quan