15 Các câu trả lời

bayi mencret atau diare,, coba bunda cek, bunda selama ini makan apa saja, kalo bunda mengASIhi, sebaiknya bunda lebih berhati hati apa saja yg perlu dikonsumsi. dan coba bunda googling apa saja yg harus dilakukan saat bayi usia sekian sedang diare, tp kalo bunda cemas, segera periksakan ke puskesmas trdkat ataupun RS.. semoga lekas sembuh ya bun dedeknya 🤗

aku makanya anyeb2an terus bunda ga prnah makan pedes..iya bunda besok mau dipriksakan lagi takut kenapa2 soalnya anak pertama ..amin makasih bunda doanya

Kalo full ASI selama warnanya kuning dan berampas (tidak encer seperti air) itu bukan mencret Bun, tapi tanda pencernaan bayi berfungsi dengan baik. pencernaan bayi umur segitu masih belum sempurna dan usus nya yang kecil membuat bayi mudah banget pipis dan pup.

coba bunda browsing "warna pup bayi" di google. sekalian biar nambah ilmu Bun. 😁👍

VIP Member

Aku pakein anakku Interlac bund, 5 tetes sehari. Itu bukan obat tapi suplemen buat bayi, bakteri baik buat di ususnya. Jadi bantu pencernaan kalo sembelit jadi lancar, kalo mencret jadi normal.

Selama 9 hari udah minum obat dokternya bund ? Balik ke dokter lagi kalo memang belum ada perubahan.

VIP Member

Ada ampasnya tidak bun?? Kalau tidak ampasnya sama sekali lebih baik ke dokter. Tapi kalau masih ada ampasnya itu wajar mau sehari sampai 10x dan berhari2 juga masih aman bund.

iya trs cek bb naik atau nggak. krn anak saya dari bayi sampai 2bulan pup sehari 10x ternyata itu bkn mencret. jdi krn dia terlalu kenyang makanya pup terus

maknya koreksi asupan nutrisinya gimana? 4-5x pup masih termasuk normal. gempur ASI terus, jangan sampe bayinya kekurangan cairan..

klau asi msh normal bund tp kalau dbntu sufor bs di cek mugkn alergi dgn sufor nya

Kalo ddnya minum asi normal bund bahkan bisa sampe 8-10x sehari sedikit2 keluarnya

VIP Member

bawa ke dokter ya bun... dokter anak takut kurang cairan... jgn lupa di bnykin asinya bun

iya bunda..makasih saranya bunda

makasih semuanya minta doanya semoga lekas sembuh ya bunda2

Masih Normal Bun selama dedeny cuma minum ASI

anakku juga dari NB mencret sampe sekarang umur 2m15d ,pup nya lunak lengket bau asem ,kadang sampe berbusa juga pupnya juga normal sehari 2kali