8 Các câu trả lời

kalo menurutku yaa itu tergantung dari pihak faskes 1nya mau gk kasih rujukan , kalo gamau ngasih pindah faskes lain kyk aku kmren mau lahiran di rs yg aku mau minta rujukan karna riwayat plasenta lengket , akhirnya dirujuk di rs besoknya mau pendaftaran pasien baru di rs itu nunggu usg jam 2 siang pecah ketuban ternyata udh pembukaan 7 hahaha set 4 lahir anaknya , nah misal kalo gaada pembukaan udh pecah ketuban duluan atau pembukaan gak nambah" pilihan awal di induksi , terus 1 x 24 jam gaada perubahan di sc , kyk kmren sebelah ku pembukaan 1 udh gakuat alhasil minta sc pake bpjs , pokoknya harus ada rujukan dulu kalo gaada lgsng ke ugd rs nnti dimintai bpjsnya , tapi lebih aman minta rujukan sih

klo mnrt sy bisa di akalin bund biar bisa sc pke bpjs tpi ini buat yg normal tnpa indikasi ya..jgn terlalu bnyak olahraga biar pmbukaan itu lama jgn bnyak gerak, jg bnyak2 rebahan..klo uda pmbukaan lama psti sma dokter dikasi opsi sc bund..dan pasti tu dcover ma bpjs 😆soalnya ada tmn yg jg gitu..

Kalo pake bpjs gratis bund, tapi hrus konsultasi dlu sma dokter yang bunda biasa usg minta sam dokternya klo mau disc nnti dibkinkan rujukan atau tdk bunda yang bkin rujukan sendiri kepuskemas

TapFluencer

Tidak bisa bunda, harus ada indikasi kegawatdaruratan yg membuat bunda harus SC baru bisa dikasih klaim BPJS, kl minta sendiri ya biaya sendiri bun.

ada indikasi ga bun kaya misalkan janin sungsang kehamilan 39 minggu kalo ga pinggang kecil harus sc ya gratis kalo gada kendala suruh normal

VIP Member

bisa bisa aja Bun klo pk uang cash mah . kaya saya kena 15 juta gabisa pake BPJS soalnya apalagi kiss .

iya itu kalo ada indikasi Bun kalo atas permintaan sendiri gabisa pake BPJS)kiss

Kalau ga ada indikasi medis yg mengharuskan sc ga akan dicover bpjs

SC ditanggung BPJS harus ada indikasi Bun