716 Các câu trả lời

Aku hamil anaknya cowo (insya allah) ga gatel2 bun, kalau memang sampai mengganggu gatalnya coba konsultasi aja bun ke dokter. Kalau mitos saya sendiri msh bingung bun karna hormon bumil beda2 tergantung individunya bukan tergantung kelamin dedenya hehe semangat ya bun

Usg bukan untuk menetukan jenis kelamin bun. Tp untuk mlihat kondisi dedek bayinya. Setidaknya minimal tiap trimester sekali. Kan yg d liat gk cmn jk nya aja. Klo mau rahasia blang ja ma dokternya gk usah d kasih tau jk nya dok ☺

Iya, mau jelasin tp ibu nya udh anak ke 3 pasti lbh tau 😁

VIP Member

Maaf bunda kenapa gk USG. Penting bun buat tau keadaan dedeknya. Sebenarnya bisa saja tetep surprise bilang kedokternya jangan dikasih tau kelaminnya. Soalnya USG bukan hanya buat tau jenis kelamin bun, tp biar tau oerkembangan dedek nya😊

Dulu anak pertama aku gt bun cowo, semuanya pd budukan muka jelek item kusem kelar anaknya lahir alhamdulillah kembali bersih, pas ini anak kedua jg sama gatel tp cuma dibagian perut sama selangkangan aja yg lainnya engga, dan yg kedua ini insyaallah anaknya cewe

Coba test darah bunda .. Mgkn ada gejala gula darah ... Bukan nakutin, cuma antisipasi . Dan sebisa mgkn jangan di garuk bunda, biar gx mmbekas, dan berobat ke dokter jangan asal minum atau oles salep karna ada bbrp obat yg gx boleh untuk bumil .

😂😂 kalo aku di area paha, di jari2 kaki, pernah sampe blonyoh bun 😭 sempet stress jg, sampai usia 4 buln gatal menyiksa, di kasih salep ama dokter alhamdulillah berangsur membaik, sekrng udah 9 bulan sudah rada mulusan, btw si dede usg sih cowo 🤭

Salep apa bun nmanya?? Soalnya aq udh ke spkk tp mmpan salepnya

Mengalami hal yang sama saat ini Gatal-gatal. Kaki juga udah ada tato yg sama seperti itu 😁. Paha badan tangan juga sama . Kalau jenis kelamin mau cewek atau cowok semoga sehat... kalau pun kebetulan cowok ya alhamdulillah... itu hanya mitos bun.

Ih sumpah sama bgt bunnn, aku pas hamil garuk2 sampe lecet dr kaki tangan ,paha ,udh kaya orng abis digebukin ,tp pas setelah melahirkan semua gatelnya ilang dan baru sadar luka luka bekasnya jadi item lama ilangnya 😂.bisa jadi cowo bun anakku cowo

Aamiin.. Smga aja bunda. Mksih msknnya🙏

VIP Member

Saya malah kebalikannya bunda. Anak pertama saya laki-laki, saat hamil ga kenapa-kenapa. Ini anak kedua gatal dan jerawatan di wajah dan badan. Kemarin USG sepertinya perempuan. Hanya mitos aja sepertinya, bunda. Tiap kehamilan bisa beda-beda.

aku gatel2 tapi di usg alhamdulillah cwek bun. anak pertama gak gatel2 cwok. ada baiknya usg bun, kalo gak mau tau jk bayinya gausah nanya ke dokter. atau blg sama dokter dari awal jangan kasih tau jknya. usg ngliat perkembangan bayinya bun.

Câu hỏi liên quan