14 Các câu trả lời

kalau aku sih ya bun, jangankan mertua, pak suami aja ga bisa nentuin aku lahiran dimana2. soalnya aku sreg nya dimana, ya dia ngikut aja. persalinan butuh keyakinan bun. dulu anak pertama, maunya di klinik aja, ehh. malah ga mau nangani karena gula darah rendah, dirujuk ke RS gede malah disuruh operasi, aku minta balik ke RSIA Buah Hatu yg biasanya aku periksa, alhamdulillah normal. anak kedua rencana di bidan, eh sama aja. ke RSIA Buah Hati, normal lagi🤣🤣 kalau Sekarang yaaa terserah saya sih bun. he he enaknya kalau lahiran di bidan tuh 12 jam setelah melahirkan normal dan tidak ada perdarahan bisa langsung pulang yaaa. kalau di RS minimal 1x24 jam. terserah bunda sih nyamannya dimana😂

pilihan sndiri aja enaknya dmana mom. kalo misal di dokter praktek itu krena dokter trus kalo di rs itu bisa bpjs n ditngani dokter bidan n anak" magang bisa liatin kalo di bidan mending cari bidan" yg udah jam terbangnya lama. pstikan kondisi kalo janin n ibu udah siap n memang jalan lahir juga bagus. jdi kan ga ribut" saling nyalahin.. kalo aku krena anak 1 dibidan anak ke2 mgkin pilihan juga ke bidan yg prtama itu tapi tetap USG di dokter obgyn biar aman alasanku : dibidan ini gak pake gunting" dan juga memang bawaanta bidannya tenang n santai ) jadi coba aja. usg cek" kmana" dlu sblum mau lahiran ..

lahiran anak ke 2 kemarin diklinik bidan aq mom,bagi pengalaman aja, sebaikny kan ketika terjadi kontraksi baru 6 masih boleh bergerak aktif ya mom,kmrn ma bidan malah disuruh tiduran miring aja,jdinya kerasa kontraksinya, pengennya kan melakukan gerakan yg bisa mempercepat pembukaan,dan minimalisir rasa sakit kontraksi tapi g dibolehin,jdi rencana q lahiran nanti pengen di RS Krn faktor U jg,moga lahiranny lancar& dipermudah prosesnya untuk semua Bunda disini yg nunggu baby launching

kalo aku milih di RS bun, peralatan lebih lengkap lebih steril. buat jaga jaga aja si.. kek dulu aku di rs juga dan trnyata anakku smoet minum ketuban keruh sedikit, dan Alhamdulillah lngsung di tangani. klo temenku lairan di puskesmas, kasus sama kek aku, anaknya lngsung di rujuk ke rs yg jaraknya jauh bgt. jd lebih baik di RS aja biar lebih lega.

terlepas dari masalah biaya (bisa dicover bpjs dan tidaknya), ga semua persalinan bisa dilakukan di bidan bun. tergantung kondisi misal adanya komplikasi, atau keadaan darurat lainnya yg mengharuskan kita melakukan persalinan di rs mengingat keterbatasan peralatan dan tenaga medis di klinik / tempat praktek bidannya juga bun.

Ikutin kata hati bunda aja kalo menurut saya lebih baiknya di RS bun karna peralatan pun lengkap, di tangani dgn dokter spesialis kandungan beserta dokter spesialis anak se nyaman nya bunda aja karna yg lahiran ntar bunda

saran saya di dokter aja bun. dokter kandungan lebih kompeten untuk menangani ibu bersalin dan peralatan di RS lebih memadai.

mohon maaf bunda izin bertanya bukannya kebalik? bpjs ngecovernya lahiran dgn bidan alias faskes 1 kecuali ada rujukan ke rumah sakit

Iya ada yg gitu, tapi klo darurat udh pecah ketuban pembukaan udh d atas 5 bisa langsung k rs ga perlu rujukan faskes dan klo d rs biasanya full di tanggung bpjs tpi klo di bidan pasti ada sisa yg harus d bayar d tempatku 900 ke atas

TapFluencer

udah punya BPJS kan? kalo gak digunakan ya buat apa BPJS nya bun.. mending di RS peralatan lengkap

di mana bumil mau lahiran, disitulah lahiran bun. yg perlu hati tentram kan yg mau lahiran.

Câu hỏi liên quan