12 Các câu trả lời

VIP Member

Setauku batas maksimal bumil konsumsi asam folat perhari itu 1000mcg/1mg bund, sedangkan folamil genio kandungan asfolnya aja udah 1mg belum lagi ttd juga kandungannya 0,4mg/400mcg.. anjuran normal aja kan 400-800mcg, tapi ya lebih baik konsultasikan dulu ke bidan/dokternya setelah menerima obat dan sebelumnya/ saat ini sedang konsumsi obat apa. Karna folamil genio itu multivitamin alias kandungannya yg udah lengkap banget tapi tergantung kondisi masing2 setiap bumil atas saran dokter/ bidannya gimana.. Kalau aku pas tm1 juga dikasih ttd sama vit b & vit b kompleks terus nanya perlu asfol lagi nggak dijawab nggak usah minum asfol lagi krna ttd sudah mengandung asfol itu pas selesai cek lab di puskes. Untuk tm2 aku hanya disarankan folamil aja sama spog karna biasa aku kontrol hanya ke dokter spog tidak pernah ke bidan. Btw kok dikomenan pada bilang blackmores apakah pertanyaannya di edit bund? Kalau untuk blackmores sendiri kandungan asfolnya 200mcg dan dia kan sehari 2x minum beda sama folamil yg hanya 1x1

Iya cuman 200mcg yg blackmores salah ketik, disitu saya ada note; Tapi tergantung kondisi masing2 setiap bumil atas saran dokter atau bidannya gimna.. mohon dibaca teliti, jadi nggak bisa di sama ratakan

kalo sy krna mnum tt juga folamil stop dlu bun smpe hb normal, krna kata dokter kbnyakan kalo tt ples folamil. jadi skrg cuma mnum tt ferosfat sm kalsium dulu biar normalin hb,baru ke folamil lagi

oke makasih sarannya bund

aku juga dlu gitu Bun Trus skalian Konsul sama bidan...kata bidan nya minum nya selang seling..jdi sehari minum folamil,sehari minum vit yg dikasih dari bidan

oh iya bund makasih sarannya🙏

itu di ttd kn udh djlsin Bun ada asam volat ny ada zat besi juga kyanya gboleh bareng an soalnya di Blackmores juga kn ada asam volat juga jdi sama aja

iy aplgi folamil Genio udh kumplit di dlm obat ny

habiskam dulu folamil nya, baru pindah ke tablet dari puskes kalo memang niat diminum. soalnya folamil udah cukup besar kadar kandungannya.

fe nya kurasa cukup si. cobain dibaca deh komposisinya. folamil udah ada fe, asfol, vit b, ciacia apa gitu, calcium, terus apalagi gitu. sebab aku juga ngga hafal. udah ganti vit ke vitachol yg dari spog.

aku mnumx folamil genio pgi hri,, klo mlm pnmbh drah itu pun pnmbh drah 2x smnggu aq mnum g stiap hri

kurng bgus..

kalau sudah minum folamil yang dari puskesmas di stop ya bun dan minumnya 1 hari sekali setelah makan

Kalo selang seling sehari folamil sehari dari puskes gimana bund?

ngga kok bund tapi di seling kalau sekarang minum Blackmores besok gak minum gitu

Oalah, okedeh bund makasih yaa hehe

boleh bund saya juga minum dr puskemas dicampur dg Blackmores

vitaminnya sama bund kaya gitu? ga kelebihan asam folat kan ya?

harusnya kemarin konsul aja bun kalo uda ada folamil biar tepat