Keluarga Hemat Keluarga Istimewa

Keuangan menjadi hal yang sangat sensitif dalam kehidupan nyata. Mulai dari pemasukan hingga pengeluaran untuk kebutuhan sehari-hari. Dari dulu mulai belajar bagaimana caranya menghemat uang untuk pernikahan mulai dari mencicil perlengkapan untuk seserahan hingga resepsi pernikahan. Alhamdulillah itu berkat usaha dan kerja keras kami berdua selama 2 tahun membiasakan menabung sebelum nikah. Saya dan suami mulai membiasakan mencatat pemasukan dan pengeluaran di catatan pribadi sejak pacaran yah terbilang cukup lama mengenal sehingga mau menikah. Mencatat di catatan pribadi itu lebih efisien sehingga tidak terjadi salah paham kemana uang tersebut. Awal menikah saya masih kerja sehingga uang gaji kami kumpulkan bersama, dibagi untuk KPR, arisan, kebutuhan sehari-hari, selebihnya uang tersebut di tabung lagi. Jadi apabila ada kebutuhan yang mendesak kita gak pusing lagi mikirin uang dari mana mau minjem sama siapa.. Tinggal ambil dari sisa uang gaji yang kita tabung. Jangan lupa untuk dicatat berapa pengeluaran yang terpakai . Jadi seimbang antara catatan pribadi sama uang yang ada di tabungan. Begitulah cara kami mensiasati keuangan keluarga hemat yaitu keluarga yg istimewa ?? #KeuanganKeluargaTAP Gambar hanya ilustrasi ?

Keluarga Hemat Keluarga Istimewa
4 Các câu trả lời

Wih hebat nih bunda,,bisa jd contoh buat keluarga saya

Bisa belajar nih.. Dari kebiasaan bunda

5y trước

Silahkan Bun😊 Semoga menginspirasi

Thành viên VIP

Mantap bun

5y trước

Like Bun😁

Inspiring.. tx tipsnya mom