167 Các câu trả lời

disinilah letak kelemahan aplikasi ini. ga ada tanggal postingannya. jadi, user ga bisa cegah utk komen karna dikiranya postingan baru (muncul di beranda). tolong dong developer apps ini direview ulang tampilannya. thanks!

itu Bun..ada keterangan nya di pojok atas kanan ..keterangan di-posting 4hari yg lalu

itu karna tubuh kita kerja extra bund. kerja luar dalam. yg luar aktivitas kita sendiri dan yg dalam aktivitas anak kita sinkron dg tubuh kita . jadi yg semula hanya digunakan sendiri nih kita pribadi skrg ada anak kita juga di dalam. secara asupan gizi dibagi . energi juga di bagi. pikiran juga dibagi. . kalo aku sih menterjemahkan penjelasan dokter ku begitu . sarannya kita harus nambah porsi semuanya dr segi asupan apalagi. 🙏 mohon maaf jika saya ada salah kata saya juga baru menjadi calon ibu 🙏

Samaa.. Aplg pas bulan2 awal hamil.. Saya sampai akhir bulan k 3 malesssnya sampai heran sendiri 😅 Nikmatin aja bun.. Itu artinya tubuh kita secara naluriah lagi mempersiapkan si biah hati di fase awal.. Tetap fokus aja ckupkn gizi & minum air yg agk banyak n sering.. Klo sampe gejala mirip anemia aplg mata kunang2 artinya ud kurang gizi benar n bayi ud ambil dari badan kita, segera penuhi balik kebutuhan tubuh n buat bayi juga bun.. Tetap sehat ya..

Aku waktu TM1 kayak gitu bun sampek bilang gini sama suami aku kok gak ada semangat hidup ya apa apa serba gak enak serba sakit dikiy dikit mual mual tapi alhamdulilah memasuki TM2 dan sekarang TM3 alhamdulilah enak bun semuanya serba enak sampek makan pun tak ada hentinya suami sampek tiap hari bilang kayak gilingan rusak gitu mau nginap ke rumah mertua 1 hari langsung kurus 😂😂😂

Saya kalo ngomong ke suami bawaan bayi yang bikin ga semangat.. Malah dia ngomong bund, bukan anaknya emang emaknya aja yg males-malesan... Kadang sedih juga bund...

syaa jga di gtuin bun ya allah skit hatii diblg gtu cma mnta tlong ambilin mangkok aja udh diblg males bgt lah mles nya kbangetan lah 😤 kesel bgt rsanyaa sma suami ga ngertiin bgt ,aplgi sy tnggal sma mertua santai2 ajaa org rumah muka nya udh pda jutek ,ga bebas bgt bun ibu hamil di mertua hruss diliat nya tuh brgerak truss ...

Aku juga gitu😭😭,, mana aku tinggalnya masih bareng mertua,,, males banget aku ngapa²in,,,bangun tidur aja suka siang,,, pengen rajin biar mertua gk bawel,, tp mau gmn lg, bawaannya males bangett😭😭😭

biarin aja bun namanya ge lagi hamil diemin aja

Saya hamil 23 week,, bawaannya mual pusing & pngen sllu dimanja sama suami.. apakah normal bun?? Trs pengennya makan tidur.. diajak aktifitas seperti biasanya cepet cape 😢

Iya bener, baru megang sapu sebentar.. rasany kaya abis lari maraton😆

Wajar bun. Sama persis waktu sy pertama tau hamil. Mager luar biasa, lemes juga sih soalnya selera makan lgsg hilang, tp tetap sy paksakan ngantor. Pas udah mulai semangat lagi dan agak kuat, eeeh panggul belakang sebelah kiri sy malah sakit jd aktivitas beres² rumahnya batal, suami yg tiap hari kerjakan 😂

Mungkin bawaan hormon kali ya bun Yg mengharuskan kita istirahat lebih banyak Bukan males tp harus banyak istirahat karena badan lelah terus gitu dan klo istirahat banyak bikin dd nya aman,klo kecapek an kan ga baik juga buat bumil Pdhl sblm hamil mah kaya ulet tingkahnya kemana mana

Mayoritas orang hamil gt bun, kadang emang badan asli capek, lemes efek mual, kadang juga cuma perasaannya aja karena perubahan hormon jadinya kaya ngerasa lemes aja. Tapi kalo kata ortuku gak boleh dibawa manja, jadinya tetep dibawa aktivitas

Câu hỏi liên quan