31 Các câu trả lời

ijin bertanya Bun, waktu usia kandungan 29 Minggu aku USG kepala janin sudah di bawah, punggung ny di kanan menghadap ke kiri dan placenta ny di kiri, sekarang usia kandungan 33 Minggu kemungkinan janin masih muter ga, aku juga sering perut menonjol sebelah kadang kiri kadang kanan, terus sering kenceng juga perut nya bahaya ga ya, rencana mau USG lagi di Minggu 35

kalau kata aku mah udah ga muter mungkin tapi kepala udah dibawah kayanya bun ,

gak pa2 bunda aku waktu itu juga gitu pas usia 32w posisinya melintang udah takut aja pas usia 35w posisinya masih sama kaya gitu suka menonjol di sebelah kanan tapi pas periksa lagi ternyata kepala dede udah muter ke bawah. jadi menonjol sebelah kanan gitu gak selalu dedenya melintang atau sungsang. bisa jadi itu bokong si dedenya

iyah yah bun mudah* ga napa* yah ,

TapFluencer

sama percis kita bund. 😅 kalau pas nonjol sungsang kayak gitu, linu nya bukan maen. kata dokter elus2 aja sambil di afirmasi si debaynya "dedek jangan sungsang gini yuk, mama sakit nihhh, dede csri posisi enak lainnya yukkk" kalau masi begitu. coba pelan2 jalan or ubah posisi duduk nanti dia pindah posisi juga.

iya bund maksudnya bukan debaynya sungsang, mungkin didalem dia lagi leha2. salto apa kayang kali yaaa🤣

Aku 36week pas 35week aku usg sungsang bun, sama kaya gitu bayiku sukanya menonjol diperut kanan atas 😂 gemes bgt tp gpp bun, masih ada waktu untuk berusaha dan berdoa agar bisa posisi normal. Temen kakaku juga ada gitu lahiranya bisa normal. Sc juga gpp sih. Asal itu yg terbaik aja untuk kita semua bunda 🥰

VIP Member

saya kegarakan juga dominan dikanan bun... punggung dek utun nya disebelah kiri tp udah masuk panggul dr usia 29w.. pas usg 29w tdk ad lilitan tp pas usg kemarin 36w4d ad 1 lilitan longgar ... skrg tnggl menunggu gelombng cinta. semoga smua bunda yg sdng hamil dilancarkan persalinan ny... aamiin

coba sering jongkok bun sama sujud... semoga detun ny lekas masuk panggul... smngt bunda

sama kaya aku bun perut bagian kanan suka nonjol klo janin nya gerak tapi dri usg di obgyn sama pemeriksaan bidan posisi bayi udh bagus kepala di bawah ngga sungsang, kata bidan posisi bayi nya punggung sebelah kiri menghadap ke kanan jadi yg nonjol² gitu itu kaki atau tangan nya

alhamdullilah kalau gth bun , takutnya melintang gth ada yang bilang ,,

kalo aku sebelah Kiri bun mirip kaya gitu, posisi kepala bayi udah dibawah tapi belum lurus dengan jln lahir, sekarang usia kehamilan 33 minggu, mudah mudah2n kita semua yang HPL Mei pada lahiran normal tanpa jahitan, sehat ibu Dan bayinya Aamiin..🙏🙏🙏

menurut ku itu pantat nya bun, soalnya aku 35 week usg kepala udah di bawah, tp sering menonjol di kanan seperti itu atau kalo habis tidur miring kiri menonjol banget di sebelah kiri tp kalo aku udah bangun normal lagi

emang iyah bun bnr kaya gth , kadang nonjok dikiri juga bun , kalau lagi tdiran kerasa banget nonjolnya tapi kalau lagi berdiri ga terlalu ya bun ,

sm bgt bun aku lg alami skrg, sakit luar biasa di kanan situ dan nonjol persis foto bunda. td abis dri bidan ktnya dd lg nyari jalan keluar, udh mulai dorong2 mau masuk panggul. tp aku disuruh bnyk bedrest krn msh 35 week, tnggu 2mingguan lagi

mungkin iyah yah lagi nyari jalan lahir dede nya , aamiin mudah*semua yang lagi hamil lancar yah persalinan nanti aamiin🤲🤲

kyany emng gtu dh bun. sya hamil 36 week skrg jg gtu kanan trs gerak makin kenceng sampe perut kanan atas sakit kya kepentok.. kmarin usg baby sya sih melintang 😂 sya riwayat sc rencana mau sc lg moga sehat selalu bwt bunda & baby