11 Các câu trả lời

disusuim terus menerus bun. putingku jg datar, krn aku susuin terus jd nonjol putingnya pas nyusuin, kelar nyusuin ya balik datar lagi nonjol dikit doang.. krn putingnya datar jadi pas nyusuin baby harus dibantu nyusunya dgn kita mengarahkan puting kita ke langit2 mulut baby, pencet areola dgn ujung jari telunjuk dan jempol membentuk sperti burger trus masukin hap ke mulut bayi saat dia mangap lebar ntar kebiasaan kalo pelekatan bener lama2 nonjol putingnya bun dan jadi lebih gampang nyusuinnya

sebenernya aku bingung pentil ini baiknya gede menonjol atau kecil rata sih 😭 di app ini kuliat banyak yg kesusahan nyusuin kalau pentilnya kecil, dan aku disini blm lahiran tp pentilku gede nonjol bgt dan pas temenku yg dh punya anak ngeliat pentilku malah diketawain katanya gede bgt dh kayak pentil ban 😭

terus nenenin bund, isapan bayi merangsang puting keluar kok. aku jg dulu ga ada puting, trus nenenin lama2 keluar sekarang malah gede puting nya ikhtiar pake nipple puller juga deh, aku beli 20rban d shope https://shope.ee/6AJpveyzcR

VIP Member

Kalo aku pas anak pertama itu puting datar dan kecil bgt. Tp syukurnya anakku sangat ingin nenen jd dia usaha jg buat nenen sampe skrg putingku dua2nya udh keluar dan lbh besar, jd anak kedua pasti nenenin lbh gampang

sama bun.. disusuin terus ke debai sama dipancing pake pompa asi baik manual atau elektrik, lama2 pasti muncul putingnya bun. sama di pencet2 putingnya atau areola ya bun sblm nyusuin buat bantu masuk ke mulut debai.

TapFluencer

puting ku malah kedalem bun sblum lahiran🥲. tp pas disusuin terus lama" nonjol .nonjol pun kecil bgt . untung anakku cewe yg katanya klo nen ga se ekstrim bayi cowo .

kyanya cewe lebih sbaran bua🙂anaku yg pertama cowo jan gak sabaran

aku juga dlu awal lahiran puting datar bun,trs dipakein penyambung puting yg dri bahan silikon lembut lama2 kelamaan keluar

di pumping dulu bun buat keluarin putingnya, atau terus dbf nanti lama lama ada kok. saya gitu soalnua

tapi emang ada kok alat penarik puting gitu, cuman aku sih belom coba. selalu pumping dulu buat mancing puting yg kanan keluar. semenjak habis operasi mastitis puting kanan agak masuk huhu

Kalau aku dulu dibantu suami Bund 😅😅 sebelum bayi lahir alhamdulillah putingnya sudah menonjol

aku juga putingnya datar bun, awal2 abis lahiran selalu pumping jd aga keluar