37 Các câu trả lời

wkt kehamilan pertama kualitas sperma suami saya jelek dan divonis BO pdhl suami saya ga ngerokok tp demen ngopi , akhirnya berenti ngopi dan konsumsi ever-E (utk suami), kalo utk saya folavit, susu prenagen promil dan minum ever-E juga . Alhamdulillah kehamilan skrg janinnya sehat, sebulan HB lgsg garis 2 bun. yg penting kualitas spermanya bun, bkn banyaknya sperma . semangat, semoga cepat dpt garis 2 😊

Oh ia kak, aamiin insyaa Allah Syukron kak

Rokom itu amat sangat mempengaruhi kualitas sperma.. Banyak konsumsi herbal.. Kalo saya, memang Alhamdulillah suami ngga ngeroko, trus sy sm suami minum habbatussauda + olive oil sblum tidur. Trus minum madu + makan kurma.. Kadang bikin jamu kunyit asem sendiri trus minum be2 suami.. Makan buah, sayur, ikan. Buah terutama semangka, pisang + alpukat utk suami. Kurangi junkfood

Bukan banyak atau tidaknya. Tp kualitasnya

Berhenti ngerokok, ga begadang. Jgn stress Istirahat ckup. Bukan untuk memperbanyak sperma yah bun tapi lebih menjaga kualitas sperma. Ga usah bnyak2, sdikit pun tpi kualitasnya prima juga jadi. Nah saat keadaan suami prima juga biasanya libidonya tinggi dan lama jdi sperma yg keluar bisa jdi lebih bnyak.

Oh ia kak mkasih atasi ilmunya insyaa Allah Alhamdulillah sya sdh dpat solusi dari bunda2 syukron

banyaknya sperma ga mempengaruhi bisa hamil/engga bun yg penting kualitas spermanya harus bagus caranya ya makan2an bergizi, hindari ngeroko kl bisa kl dlu saya sering kasih suami kerang dara, jus 3diva, kurma, sayur2an terutama toge sama alpukat alhamdulillah selang 3bln lgsg isi lagi setelah kuret

Syukron bunda atas solusinya

Pola hidup sehat bun, seinget aku dl pas promil suami tdk merokok, banyakin konsumsi kacang2an dan sayuran yg dianjurkan hasil mbah google toge bun. Bunda nya jg sama hrs stabil sikonnya, hb saat masa subur, bisa dibantu sama aplikasi "period tracking" krn kita kan awam utk hitung2an masa subur

Oh ia kak mksh infonya kak

Perbanyak makan sayur bun.. terutama tauge dan brokoli.. aku hbs nikah juga promil begitu Alhmdulilah saya lagi hamil dan nunggu baby launching Mohon Doa nya semoga cepat launching 🤲🏻🤲🏻 .. Dan pilih posisi berhubungan yg tepat agar seperma bisa masuk sempurna ke rahim .

VIP Member

Pengen banyak? Hb nya seminggu sekali aja, volume sperma itu sebenernya cuma butuh waktu aja untuk menuhin tangki si spermanya, di tambah hidup sehat juga biar volume meningkat kualitas juga meningkat. Begitu

hb 2/3 seminggu aja jgn tiap hari, pola makan berdua dijaga, jgn ngerokok. dan berdoa terus. bissmillah #salahgaris2😊

VIP Member

Banyak makan sayur hijau bun suaminya masakin banyakin makan toge terus pola hidup sehat jangan begadang dan stress"

VIP Member

Olahraga, pola hidup sehat termasuk makan makanan bergizi dan sehat, tidak merokok, minum asam folat n vitamin e

Câu hỏi liên quan