8 Các câu trả lời

karna adek ipar jd ya beda ya dg orang lain ya... trus pastinya tau donk kira kira kebutuhan bayi apa yg belum dibeli dia? dr apa yg dia punya itu kira kira apa yg dia belm punya dan butuh aja. trus disesuaikan juga dg budget yg bunda punya. adek ipar ku dulu ngasih kado aq stroler bayi. aku kasih kado baju yg cantik" dg usia diatas 3bln buat adek ku karena kelengkapan bayi NB adek ku lengkap bgt dr kasur sampe mainan lengkap bgt

iya mom soal nya beda rumah mom jadi ndak bisa tau yg udah apa aja makanya tanya

klo yg jelas di butuhin ya duit klo mau dlm bentuk kado, misal untuk mama nya bisa aja kasih homedress or baju busui.. buat anak paling aman emg baju, cari ukuran yg lbh besar. ga harus yg bisa dipake saat itu buat anak misal kasih baju ukuran 6-12 bulan.. klo ga kasih kursi makan .. biar dy ga perlu beli kursi makan lg nanti klo anaknya udh mpasi

saya paling kadoin yang dibutuhkan kayak gendongan ring slide atau jarik kdang ada yang ngasih kado baju lengkap se accecorisnya ada juga yang ngasih uang bund tergantung badget aja mau dikado apa kalo badget kurang dikasih uang juga ga masalah kok bund atau bunda mau dikasih tempat makan itu kan berguna sampek si adek udah mpasi bund

iya mom apalagi biasanya kalo anak.pertama itu emak nya udh excited ya buat prepare lahiran bahkan beli nya juga pasti yg bagus*

sama seperti kado lahiran lain kok bunn... kalau anak laki2 pertama, bisa banget kado baju, mainan macam buku bantal atau boneka mobilan, dan sebagainya. kalau sudah anak kedua, biasanya mainan dan gendongan udah ada. bisa kasih barang yang dulu jaman kakaknya belum ada, misal kursi mandi.

saya ga pake sih. tapi ada yang memanfaatkan buat bayi belajar duduk sama buat makan.

lagian biasanya kalo kalo anak pertama itu ibu* udah excited buat beli perlengkapan baby bukan , jadi kan bingung 😂😂

Bebas sih bun..bisa baju ,skincare bayi kaya sabun,minyak telon, gendongan , dll .. disesuaikan sama budget nya aja bun

makasih mommy untuk sarannya .. bingung banget soal nya mom

mungkin bisa kasih kado alat steril botol atau alat" buat mpasi bund

peralatan mpasi

Câu hỏi liên quan