8 Các câu trả lời

TapFluencer

punya bunda PBI nya yg APBD atau APBN? kalo PBI APBD kalo mau pindah faskes bisanya yg dikota dimana bunda saat ini terdaftar kalo pindah ke luar kota harus di nonaktifkan dulu ke dinsos bun. Kalo APBN bisa dipindahkan lewat aplikasi JKN mobile. Untuk ke RS ada beberapa yg mengahruskan pakai rujukan ada juga yg engga, tergantung dari sistem bpjsnya. Tapi kalo info dari faskes saya kalo urgent bisa langsung ke igd RS aja bun

aku juga bpjs PBI sempat share ke bidan waktu periksa kemrin kata bidan bisa di pakai tapi hanya di RS saja tapi ibu harus minta surat domisili tempat ibu tinggal skrng terus minta juga rujukan dri dokter krna itu penting 2minggu sblm hpl harus minta sama dokternya surat rujukan untk ke rs hanya berlaku di rs umum kalau untk swasta pasti stengahnya bayar

kalau beda kota bisa gak ka misalkan faskes kita dijkt pengen lahirab didemak

bunda kan ada riwayat SC ank pertama.. setau aku ya kalo kita dlm ke adaan darurat kis itu bisa langsung digunakan tanpa hrs ada rujukan..tapi kalo kaya bunda nak ke 2 ini mau SC lg berarti terencana ga mendadak atau gmn2.. biasanya mesti rujukan baiknya langsung tanya ke pihak RS rencana bunda lahiran bun

ada aplikasi mobile JKN gak Bun? sekarang bisa pindah faskes lewat aplikasi, merubah alamat lewat Pandawa. bisa pindah faskes 3 bulan sekali. dan kalo misal bulan ini pindah faskes,maka bisa digunakan di faskes yg baru bulan depan nya.

jika mau pindah faskes itu butuh waktu lama terus di alihkan ke mandiri untk yg PBI akan di nonaktifkan

pindah faskes bun, bisa langsung tapi hrs ke igd. kalau pindah faskes nnti dpt rujukan dari faskes 1.

boleh2 aja bun lahiran di tmpat mertua tpi bunda langsung ke igd aja

setahuku harus pindah faskes bun.