9 Các câu trả lời

bun gini yaa mikirnya, selama hamil sekian bulan, makanan aja kita jaga, ga boleh makan mentah bahkan sayur sekalipun, bayangin di usia janin sekian, dan proses pertumbuhan pesat, eh malah makan telur mentah, udah salah banget. telur mentah, hal yg mentah itu bahaya bun, banyak bakterinya, bayinya rentan banget, org dulu mah mikirnya gpp, tapi skrg kondisi udah berkembang, makin ada aja virus bakteri yg baru, efeknya ga terasa cepet, tapi beneran ga di saranin

iya sih bund bener juga..

buat apa si bun, enakan kalau mateng. aku aja juga disuruh2 bahkan disuruh minum minyak kelapa biar bisa lahiran normal cepet. saya gak lakuin itu. eh saya lahiran sc karena pas 38 w ternyata ketuban tipis. disalah2in lah sama tetangga sya gara2 gak nurut. bodo amat lah ya. lagian nggak ngaruh juga makan2nan begituan apalagi mentah2an. lebih khawatir ke janinnya si. takut kenapa2.

kebetulan sih buatan sendiri minyak kelapanya bund

kmrn aku disuruh mertuaku tapi aku bilang ga doyan ..logikanya telor setengah mateng aja buat ibu hamil ga boleh ..apalagi mentah..kalo mertuaku ngmg kalo ga doyan mentah boleh direbus jadi aku rebus aja deh cari aman

bukannya ga boleh ya bun makan mentah2? karna mengandung bakteri salmonela.. lebih baik di hindari dulu bun

iya bener juga sih bund..

jangan ya bun, makanan mentah tidak baik buat janin karena mengandung bakteri yg berbahaya

VIP Member

jngan ya ibu hamil gaboleh mkn yg mentah mentah,buat apa mkn telor kuning mentah?

iya sih bund bener juga ya...

dari awal sampai 3 ank gak perna minum walaupun disuru ge Bun

Mana ada 😅kalau udh Mateng boleh , kalau mentah ya kali dimakan

🤭🤭🤭

VIP Member

untrung di adat ibuku gaada bun😅

🤭🤭🤭