5 Các câu trả lời

gpp bun insya'allah sllu berpikir positif aja sama aku jga sama bunda kaya gitu. skedar sharring aja aku jga sama hpht tgl 7 agustus di tespack tgl 11 sept hsilnya samar aku mmutuskan di tgl 16 bru mau test pack ulang eh tiba* tgl 14 malah ada plek awalnya dikit, mkin kesini malah makin deras kya haid cma tmen nyaranin ttep test pack ulang di trnyata di test pack ulang hasilnya malah semakin terlihat jelas garis 2 nya itu kondisi msih flek dah kaya darah haid, . panik donk :) terlebih sya dan suami disini bner* berjuang dari nol apa2 kita berdua krna di perantauan.. langsung cari klinik sekitar isya, sama mba nya aku di suruh pagi aja balik lagi buat sekalian USG , hbis itu ku bilang lah keluhan nya dari awal emg gpp klo ini dilamain ..akhirnya mba ptugas nya itu langsung nlp dokternya, stelah selesai percakapan nya, mba nya info in lagi ke aku *maaf katanya harus segera cari rumah sakit besar untuk langsung di tangani USG transvaginal karna sudah bukan ranah kita.itu udah kategori pendarahan* makin panik ya allah di tambah kondisi keuangan bner* lgi ngepress bgt :( mna malam akhirnya cba di saranin ke bidan. sama suami berdua kita cari bidan alhamdulillah bidan pembawaan nangaani nya santai ga di bikinin panik di periksa di kasih asam volat trus byk konsul jga, cma ttep nyaranin jga buat USG transvaginal cma seengganya aku ga sepanik pernyataan yg pertama..kbtulan di sana ga ada pasilitas USG transvaginal , cma kta bidan nya gpp di besokin jga nyaranin jga buat datangi klinik cma sore buka nya.. sbnernya pngenya segra di periksa dari pgi.. berhubung dgn faktor ekonomi juga sih bun..paginya cari* dlu info yg biayanya lmyan murah soalnya nlp salasatu pihak RS estimasi biaya untuk USG transvaginal 600k klo sama konsul 1.1,5 itu jga belum trmasuk sama obat ya,, dri pda bingung akhirnya aku mmutuskan ttap menunggu yg jdwal klinik sore karna itu lebih murah, smbil mnunggu sore terus berdoa bnyakin dzikir yakin kita punya allah yg maha kuat maha kuasa atas sgla ssuatu walau darah g berhenti aku ttep nunggu sampai sore..alhamdulillah cuaca mndukung jum'at sore jga waktu mustajab di jalan trus byk istigfar pas sampe klinik yg di maksud..masya'allah dokter nya ngasih kita support bgus bgt memang hasilnya kantungnya belum terlihat cma alhamdulillah kondisi rahim bersih ga ada apa apa spt miom, kista dll dokter nyaranin *jgn pernah kita nganggap kalo rahim kita lemah, ga ada yg lemah sang pencipta udah nyiptain sesempurna mungkin, dri kitanya yg mensugesti yg bikin lemah dan kuat nya. klo kita bertanya knapa kantung nya belum terlihat mungkin klo dari hpht 5w tpi kta ga ada yg tau pmbuahan nya berhasil di saat mnginjak 4w atau malah baru 3w jdi wajar blum kelihatan, aku di saranin buat kontrol ulang 2 minggu ke depan sama di kasih obat penguat. yg penting PR nya hnya 4. kurangi aktivitas, jgn ngangkat yg berat2 , jgn Hb dlu slama 2w sama jgn trllu lama jongkok itu aja si bun.. klo nanti rahim nya bgus darah bisa berhenti dan bkal ada efek mual cma klo engga berhenti darahnya berarti lulus layaknya haid..paham ya bun . :) # bismillah di syukuri aja appun hasilnya, kita hanya ikhtiar dan yakin dengan doa yg mustahil jdi bisa terjadi, bunda smga sehat sehat ya bun ttep sellu berpikir positif . obat terbaik adalah pikiran kita sendiru byk ngadu sama sang pemilik kita. kita berjuang sama sama ya bun..({})

iyaa aamiin ya allah..waiyyakum juga ..({}) krna memang kdang yg buat kita down itu perkataan perkataan orang yg langsung men judge kesana kesni.. astagfirullah

wajar, aku usia 4w usg transvaginal baru penebalan dinding rahim disuruh 2 minggu kontrol lagi. dr yg periksa ibu nyuruh kontrol lagi?harusnya sih nyuruh kontrol lgi 2 minggu dan biasanya dikasih asam folat/vitamin

jangan cape2 dulu bundd, makan makanan bergizii

sama Bun aku juga gitu hpht 5 Agustus di USG baru penebalan rahim eh malah ada flek

TapFluencer

Kan baru sebulan bun, bisa aja baru penebalan rahim. Kata dokter gimana?

Obgyn-nya bilang gimana, Bun?

Câu hỏi liên quan