13 Các câu trả lời

masalahnya di mama mu, bukan di kamu segala keputusan yg kamu buat tidak ada yg salah kalo ada yg nyalahin, orang itu yg salah kenapa menyalahkan mu hidup itu tentang di tuntut dan menuntut, kamu di tuntut mama mu hidupi dia, maka kamu punya hak menuntut mama mu berkembang mencari ekonomi sedikit PAKSA CARI UANG, yg cukup untuk 3 atau 4hari, kamu bisa tambah penghasilan lewat jualan kecil-kecilan. misal : risol mayo (3rb) cathering ultah anak (10rb/box) laundry baju, di mulai dari nawarin ke teman kerja kata temen kantor saya : kamu tidak selamanya yakin kerja, harus ada pemasukan lain juga. resign itu hak, tapi pemasukan tetap ada, itu wajib Jadi meski udah kerja kantoran, temen ku cuma punya waktu 1jam kumpul sisanya sibuk bikin risol, piscok yg dijual di kantor by order. kalo tidak pre-order ya tidak kebagian Cathering isi nasi kuning + susu uht, bentuk nasi lucu dan hanya 10rb/box masih laku untuk kalangan menengah ke bawah hanya saat anak masih kecil kamu bisa dekat dengan anak mu, sudah dewasa ia punya dunianya sendiri anak saya 2,5tahun sudah asyik dengan mainan, teman Paud, dan ayam warna-warni. sudah tidak mau disayang pipi, hanya mau saling cium tangan bener-bener dah berubah, padahal rasanya baru deket, suka minta gendong, sekarang sudah apa-apa maunya mandiri kecuali cebok

Hai bunda. Kalau semisalnya mama engga kerja karena sudah tua, mungkin memang perlu dipikirkan kembali akan keputusan untuk resignnya. Namun kalau ibu bunda masih bisa sehat mungkin diarahkan untuk bisa bantu kerja sambil memperhitungkan kira2 berapa lama bisa untuk menghidupi diri sendiri. Saya salut dan mendukung untuk berbakti sama orangtua, namun kadang orangtua harus mengerti batasannya kita bagaimana karena engga mungkin semuanya akan sehat terus bunda. Tapi apapun yang terjadi, tetap semangat ya bunda!

VIP Member

usia mama berapa bun? apa sama sekali ga memungkinkan untuk kerja? walau ga full bisa nafkahin diri sendiri, setidaknya ngurangin dikit² beban anaknya.. jadi ga full semua kehidupan dari bunda.. support Mama untuk bisa punya penghasilan bun.. ntah itu bikin² kue, catering kecil²an, jahit, atau apa yg sesuai sama Mama.. Bunda semangat ya.. semoga dimudahkan rezekinya oleh Allah.. Aamiin..

mamaku umur 57. kebetulan mamaku gak bisa kerja karna harus jaga anakku pas aku kerja ka 🥲

mom kalo anak tunggal wajar lah menanpung orang tua.kalo anak sakit di slaahkan coba saja di bicarakan keadaanya gmna ? kalo gak kerjaa apahkah suami bisa menafkahi tanpa kekurangan.lagian anak tunggal biayain orang tua 1 mudah.generasi sandwich biasanya lebih berat ada beban kedua orang tua .dan biaya in adik2nyaa

klo ada duit buat modal usaha,mending dijalanin aja bun. skrg bunda nurutnya sm suami,bukan ke mama lg. wlopun terkesan ga dngerin kata ortu,tp km udh ga berdosa bun klo suamimu mengijinkan. aku jg awalnya mertua sayang klo aku resign,tp mau gmn lg. anak udh 2, aku pngin ngajarin anakku dg caraku.

mamanya gak mau ikut bantu ngurus anak atau kerja jualan gitu bun? setidaknya kalau bunda resign dan maunya buka usaha di rumah kan ada yg bisa buat mama bunda, tp harusnya kalau masih mampu mamanya ikut kerja jualan aja gitu yg gak perlu jauh²/keluar dari rumah

o gitu kak, kalau suami gimana kak setuju ndak kakak resign yg nyalahin bunda soal anak siapa kak?

VIP Member

mamamu masih muda bun? apa gak kerja? atau selama ini cuma ngandelin kamu aja? sebenernya gpp ngasih ortu tp kalo mamamu sama sekali gamau kerja dan cuma bergantung ke kamu yaa gimana ya. mgkn pelan2 bisa bujuk mamamu buat usaha dirumah bareng sm kamu bun

TapFluencer

Masha Allah bunda kamu keren banget. aku ga bisa bilang apa2 lagi selain sabar dan semangat ya bun semoga rejeki bunda selalu dilancarkan dan semoga bunda diberi solusi terbaik. Aamiin🤲🏻

mamanya masih bisa beraktivitas kan bund ?? mungkin bisa bunda bukain usaha di rumahnya , jualan kecil²an dulu gitu.. jadi biar ibunya ada kegiatan juga dan menghasilkan uang sendiri.

10 taon kerja dapet apaan itu. ketawan lu risen urus anak udh usaha apaan kek dirumah. inget anak kagak ngutang apa apaan ke org tuanya. ibu lu aja parah banget