Tips Efisiensi Menu Masakan & Belanja Bulanan

Hay sobat TAP, pernah nggak sih ngerasa bingung mau masak apa atau ngerasa bosen sama menu yang itu-itu aja? Maunya sih masak bervariasi makanan tiap hari, eh tapi kok jadi boros uang belanja. Nah, aku mau bagiin pengalaman aku nih. Pertama, belanja dan masak seperlunya. Jangan kebanyakan Bun biar nggak mubazir. Kalau belanjanya kebanyakan, suka bingung kan, mau dimasak semua nggak habis, mau disimpen takut busuk, terutama buat sayuran segar ya. Kedua, masak sesuai kesukaan orang yang makan. Kalo kita masak menu yang nggak disukai orang rumah, percaya deh, cuma biang duit dan energi. Masakan kita bakal tetep utuh. Selain itu tekstur masakan juga mempengaruhi lho Bun. Dirumah aku sendiri ada dua tipe orang, ibu mertua sukanya kalo masak sayur agak lembek karena udah banyak berkurang giginya, sedang suamiku sukanya yang masih agak kriuk crunchy gitu. Jadi aku kalo masak sayur, aku ambil dulu buat suami trus buat mertua aku masak yang agak lembek dikit. Tapi tetep sama jenis menunya. Ketiga, mix and match. Aku biasa mencampur satu jenis sayuran dengan sayuran yang lain. Selain bikin penampilan jadi menarik, ini juga bisa menyempurnakan rasa masakan lho bun. Misal, aku suka masak tumis kacang panjang, dicampur tempe, dicampur ikan asin. Rasanya lebih enak lho Bun dibanding yang nggak dicampur. Poin plusnya, kita masak sayur include prohe dan prona. Hihi, cobain deh. Selain tiga tips diatas, aku juga punya tips belanja hemat bulanan ala aku nih. Sebelum belanja Bunda sudah harus membuat map atau perencanaan tentang apa aja yang mau dibeli. Ini selain meminimalisir pembengkakan anggaran, juga memudahkan ketika kita belanja. Selain itu, bunda juga harus memisahkan keperluan yang bisa dibeli bulanan, mingguan, atau harian. Lagi-lagi selain meminimalisir pembengkakan anggaran juga demi efisiensi waktu. Kan nggak lucu yah kita belanja sayur sekaligus untuk satu bulan, dijamin bakal banyak yang kebuang karena busuk plus capek bawanya cyiin. Dah ah, itu aja. Moga bermanfaat ya. #BelanjaKeluargaTAP JANGAN LUPA FOLLOW IG @theasiantparent_id , juga LIKE FACEBOOK theasiantparent Indonesia Jangan lupa

1 Trả lời
Thành viên VIP

Thanks infonya