Tips Belanja Hemat Bulanan

Hay BundaTAP dimanapun kalian berada, aku mau bagi-bagi tips nih buat mengatur belanja bulanan biar uang belanja nggak habis ditengah jalan, eh, ditengah bulan maksudnya. Hihi.. Simak yuk 1. Pisahkan jenis keperluan dapur dalam kategori; bulanan, mingguan, harian. Ini untuk memudahkan saat belanja. 2. Keperluan bulanan berupa keperluan dapur yang tahan lama sehingga bisa belanja sekaligus untuk stok sebulan, misalnya; minyak goreng, garam, lada, dll 3. Keperluan mingguan sifatnya semi fresh, bisa disimpan tapi tidak tahan lama atau kalau terlalu lama akan merusak kandungannya, seperti frozen food, telur, bawang putih-merah, cabai, dll 4. Keperluan harian berupa keperluan yang harus selalu segar untuk diolah seperti sayur dan buah, nah ini belanjanya harian jadi selalu fresh. Selain itu, bunda sebaiknya susun menu masakan untuk setiap harinya selama minimal satu minggu. Jadi bunda nggak perlu bingung deh besok masak apa, plus belanjanya juga jadi lebih tertata. Kalau nggak dicatet kadang suka basingan belanjanya, adanya apa ditukang sayur, itu yang diambil, iya kan bun.. Hihi Aku sendiri sekarang mulai nanem beberapa jenis sayuran bun biar selalu fresh dan bebas pestisida. Bunda juga boleh kalau mau berkebun sendiri disamping rumah. Kalau nggak punya lahan, bisa pakai plastik bekas belanja loh bun. Super pengiritan kan aku. Hihi Nah, sekian tips dari aku. Semoga bermanfaat yah. Kuy sharing bun gimana bunda mengatur belanja bulanan.. ^^ #BelanjaBulananTAP Follow ig @theasianparent_id

1 Trả lời

Makasih bun