63 Các câu trả lời

Bismillah Saya sebagai muslimah, harus berusaha taat sama aturan Allah & Rasulullah Shallallahu'alihi Wa Sallam, & gk mengada2kan yg gk diperintahkan,, saya berani bilang kalo 4 bulanan/ 7 bulanan gk wajib & gk dianjurkan... Yg dianjurkan itu aqiqah. ( INI UNTUK MUSLIM YA..) Walopun di daerah sekitar masih bnyak yg mengadakan acara itu,, Tapi agama gk mungkin dikalahkan tradisi kan?

kl di klrga mertua 4 bln iya, 7 bln iya. cm saya dablek aja. yakali 4bln disuruh manggil 150 org. duit siapa😂. dikira kayak anaknya yg mantunya kerja di luar negri, ngundang 200 org. saya blg aja sm suami. gak usah 4 bln di rmh bumer. di rmh ortuku aja. simpel gak pemborosan, semampunya. yg plg ptg kan aqiqag

Dalam Islam tidak ada kebiasaan untuk melakukan acara selamatan 4 bulan atau 7 bulan Bun. Itu hanya tradisi yang dibuat-buat oleh budaya nenek moyang kita saja. Lebih baik uangnya ditabung untuk acara yg sesuai syariat Islam yaitu Aqiqah saat bayi bunda lahir nanti.

Dalam Islam tidak ada kebiasaan untuk melakukan acara selamatan 4 bulan atau 7 bulan Bun. Itu hanya tradisi yang dibuat-buat oleh budaya nenek moyang kita saja. Lebih baik uangnya ditabung untuk acara yg sesuai syariat Islam yaitu Aqiqah saat bayi bunda lahir nanti.

4 bulanan menurut saya gk wajib ya bun cuma dalam waktu 4 bulan kn roh dan 3 takdir anak kita diberikan , ya gmpangan nya berdoa sm syukuran biar diberi takdir yg baik jalan yg baik. Kalo 7 bulanan selamatan biar dimudahkan pas nanti persalinan. Cmiiw 🙏

Memang dalam Islam tidak diwajibkan.. Balik ke adat masing2 aja.. Kalo saya insyaAllah 4 bulanan aja bun.. Baca doa dan sedekah bagi2 makan sama tetangga.. Ungkapan rasa syukur aja. Tp balik lagi ke kondisi kita masing2.. Jgn di paksa bun

Gak ada yg wajib.. Itu cm adat bund... Mau dikerjakan silahkan gak juga gak dosa. Kmren sy 4 bulanan baca doa selamat aja,terus 7 bulanan acara mandi2 gitu itu pun smw krna mertua..Kalo dr ortua qw sendiri sih gak pernah ngerjain.

adat aja bun, ga wajib. di Al-Quran ga ada hukumnya. Cuma kl mau buat syukuran gpp. Ada yg bilang 7 bulan, Ada yg blg 4 bulan. kl Saya lebih masuk akal 4 bulan, krn usia segitu diturunkannya ruh / jiwa ke dalam raga manusia...

VIP Member

engga dua duanya:( lagi musim korona kan jadi takut kumpul kumpul, tapi tadinya mau 4 bulanan mau ngaji sama ibu ibu pengajian. sekarang masuk 8 bulanpun gaada 7 bulanan. bener bener isolasi aja ngeri kemana mana n kumpul2

Dlu sy 4 bulan an karena dlm islam ruh bayi di tiupkan di usia 4 bulan, tp terserah bunda. Untuk 7 bulan filosofinya kan mohon doa keselamatan ibu dan anak spy di mudahkan dan dilancarkan dlm proses melahirkan nanti nya