Nyeri perut, USG, dan perut kecil.

Hamil kedua ini perutku kecil, malah blm terlihat hamil. Kmrn k ugd petugasnya tanya "Habis caesar kah bu?". Dari 2 hari yg lalu perutku dan ulu hati ku nyeri. Udah minum paracetamol, berobat ke puskesmas, masih terasa sakit. Karna gakuat aku pergi lg k ugd. Disuntik obat dan hari ini disuruh kontrol ke poli. Di poli kebidanan aku di USG oleh dr.SpOG hasilnya alhamdulillah nggak ada lilitan, padahal aku rada parno karna janinku aktif banget. Ternyata janinku sungsang! Padahal kmren diperiksa bidan di puskesmas di raba perutku dibilang kepalanya yg dibawah. Ternyata setelahbusg kelihatan kalau yg dibawah itu adalah bokong. Nah menurutku inilah pentingnya USG, karena bisa mengetahui keadaan, posisi, dan taksiran bobot janin. Alhamdulillah walaupun perutku kecil bb janinku normal. Jadi mengingat banyaknya pertanyaan sedih perut kecil, takut usg bla bla bla... Jangan begitu bundaaaa... Perut kecil atau besar tdk berpengaruh sm bbj, jadi dibawa happy aja. Kalau punya dana lebih untuk usg itu baik, tp kalau yg gapunya dana spt sy, sy cukup terbantu dengan bpjs, jatah periksa k SpOG RS sekitar 4X yg ditanggung bpjs. Semoga mencerahkan ??

Nyeri perut, USG, dan perut kecil.
2 Các câu trả lời

Bener bun ukuran perut gak menjamin besar kecilnya janin

Betul tu bun... Usg biar lebih jelas semuanya..