MPASI Hari Pertama

Halo buibukkk Hari ini Zein genap 6bulan dan saatnya mpasi. Deg deg serrrr rasanya kira2 Zein bakal mau makan ga yaa.... Nah aku mau sharing ttg pertama mpasi. Aku pake menu 4 bintang ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ dan gimana reaksi Zein?? Yhaaaaa pertama kali makan pagi banyak drama ya karna first time buatnya dan agak rewel. Oke gpp lah karna masih pertama kali banget. Hbs makan rewel, ternyata Zein ngantuk. Tidurlah dia. Siang hari nya aku kasih jeruk. Reaksinya kyk org lg kekecutan gt lucuk😂 tapi nagih, mungkin menurutnya seger kali ya.. Nah sore harinya Zein makan menu yg sama seperti pagi hari. Karna di pagi hari aku bikin untuk 2x makan. Jadi selesai bikin lgsg di sisihin buat dimasukin ke kulkas biar bisa dimakan sore hari. Dan terharu banget karna Zein makannya lahap banget bahkan waktu aku telat nyuapinnya dia nangis dong wkwk mulutnya maju2 gt. Doyan banget bahkan makanannya habis tak bersisa!:’) Ini nih menu pertamanya Zein: -Beras merah dan putih organik (Karbo) -Daging sapi (Prohe) -Tahu (Prona) -Brokoli & Wortel (Sayur) -Bawang merah bawang putih, daun jeruk (Bumtik) -Butter, Keju, Olive Oil (LT) Untuk cara bikinnya aku pake slow cooker jd tinggal cemplung2in aja bahan2nya 😁 oiya disitu daun jeruknya dan olive oil nya gak ke foto hehe.. Kalo anak lahap jadi makin semangat buat masak mpasi si kecil. Yuk buibukk yg anaknya lg mpasi semangat masak yaaaa!❤️ #mpasi #firstmpasi

MPASI Hari Pertama
1 Trả lời

Galfok sama tempat makannya. Merk apa ya Bun 😄

4y trước

Beli online bun di shopee yuk kembaran😛

Post reply image