7 Các câu trả lời

kalau aku nyesuaiin anak aja, misal udah mingkem ga mau mangap lagi aku kasih air. karena yang dewasa aja bisa seret, anak bayik juga sama. tapi kasihnya jangan banyak-banyak biar lancar lagi aja makannya. nanti udah selesai makan bisa dikasih lagi. fleksibel aja, kasian juga kalau nungguin di akhir makan anaknya kehausan baru dikasih air

bener bun anaku nurun kaya emaknya makan 2suap langsung minum😂,tp walaupun pas makan sering minum tp makannya ttep habis

VIP Member

pas makan jg gpp bun, biar ga seret2 amat.. tp cuma 1-2 sendok bayi biar ga kenyang, trs sy juga biasakan 3-4 jam sebelum makan cuma kasih air doang (di botol) , gak susu, jd biar anaknya merasa lapar jd bisa makan byk, setelah makan baru sy kasih susu biar kenyang trs tdr, bangun tdr kalau haus air bun, soalnya 3jam kemudian kan dia makan..

kalo aku ditengah sm akhir sih, dikira2 aja kalo suapnya dah agak banyak kasih minum biar ga seret gitu. Nanti kasih lagi pas udah selesai. Aku pernah nyobain ngasih minum pas akhir, malah kecegukan dia kan kasian jg lagi enak2 mam malah cegukan.

setelah selesai makan. Kalo mau sharing seputar MPASI Parenting, bisa Join Whatsapp Group 👉 DM IG @mpasi_parenting ya mak https://instagram.com/mpasi_parenting?igshid=ZDdkNTZiNTM=

sebaiknya berikan d akhir makan,, jgn di berikan di awal dan jgn saat makan itu mnyebabkan bayi cepat kenyang

ya klo trsedak d ksih mnum to bun..namun alangkah lebih baikny d ksih d akhir mkn..tp klo emng trsedak ksih mnum 1-2 sndok..

aku nyesuaiin bun tp kseringan stelah makan 😂 kdng klo dikasih awalan kburu kenyang air😂

diakhir makan supaya penyerapan nutrisi bisa optimal