ASI berlendir

Hallo mom.. Aku mama baru.. Kmrin lahiran aku operasi sc, dan skrg baby el usia 2bln, tp dari lahir sampe skrg asiku ga lancar, baby el rewel terus alhasil aku kasih sufor, tp aku masih terus berusaha semaksimal mungkin power pumping sambil minum berbagai merk boster asi dan sayur daun katuk, tiap pumping cuma dpt 10-30 ml doang, itupun 2 PD dlm 1 hari.. Misal udah dipumping pagi, mlm nya udah ga keluar, sedih bgt rasanya bun gabisa ngasih asix ke baby el ? padahal pikiranku selalu rilex, suami dan orangtua juga mendukung penuh, tp produksi asi tetap sedikit.. hingga akhirnya baby el jd bingung puting ga mau nenen sama sekali.. Tambah sedih rasanya ? Apalagi semakin hari semakin berkurang produksi asiku, skrg ga ada 10 ml.. Padahal berbagai ikhtiar sudah aku coba bun, hingga akhirnya aku nyerah krna merasa berbagai usahaku sia².. Akhirnya hampir seminggu aku berhenti pumping, tp tiap liat baby el aku sedih, kok kasian bgt kalo ga dpt asi, akhirnya semangatku kuat lagi bun untuk power pumping, mindset ku pokoknya baby el harus mendapat cukup asi.. Tapi setelah seminggu ga pumping dan mencoba laktasi untuk pumping kembali asiku jadi berlendir.. Bahkan gamau netes sama sekali.. Itu kenapa ya bun ? Ada yg tau ? Atau ada yg mengalami juga ? Maaf kalo bahasanya belepotan bun ? suka iri saya kalo liat bunda² yg asinya melimpah sampe frezer nya penuh bahkan sampe ada yg dibuang² ??

1 Trả lời
Thành viên VIP

Sdh pernah cb pijat laktasi bund?