17 Các câu trả lời

Boleh. Tapi saya saranin pijat di klinik bidan khusus yg ada massage body. Karna mereka pijitnya pakai tenaga pijit yg memang sudah dikhususkan utk pijat ibu hamil. Jangan disembarang salon pijit. Harganya memang lumayan, mulai dr 250rb. Waktu pijitnya pun memang lebih lama bisa sampe 2 jam. Tapi setelahnya bikin rileks. Kemarin saya pijit juga usia 33 weeks. Dipijit bagian leher,punggung atas sampe batas payudara, kaki tangan.

qlo pijat punggung n kaki sh gpp bun tp qlo pinggang n perut jgn ya.. wajar ko usia kandungan segitu emg udh pegel bgt .. saya mlah dlu mau jalan aja susah krn bayi udh d.bawah bgt .. nikmatin aja bun cm sbntr lg kok .. semangat bunda

Kalo pengalaman saya dg tanda2 tsb malah udah deket persalinan bun. Pijet boleh tp bagian tangan sm bahu aja. Ga boleh bagian kaki apalagi pinggang & perut. Kalo ada pikiran buat pijet di pinggang atau perut pikir2 lg ya bun.

Aku juga skrg 37w bun pinggang sama punggung pegel nya kebangetan tp gapapa itu emang karena dedeknya udah masuk panggul, gada obatnya jga 😂 nikmatin aja bun kalo mau pijat punggung aja jangan ke perut sama pinggang

Kalo pijat kaki tangan masi bolehh, asal jangan pegang perut ajah, saya juga ngrasain ngilu dimana mana, dlu sblm hamil dikit dikit pijit, skrg saya tahan dlu nunggu lahiran sekalian

Boleh bund kalau pijat pegel, bagian perut jgn di pijat, sebaiknya cari tukang pijat yg khusus buat bumil ya bunda jd kan dia tau bagian mana aja yg gk di pijat kalau lg hamil

Lebih baik jangan bu. Normal ko ibu hamil merasa badan tidak nyaman. Ini baru hamil bu. Penderitaan sesungguhnya nanti pas masa nifas terus merawat bayi 😎

Duh ini kan cuma ibaratnya aja ibu-ibu. Pada ngelihat dari sisi negative nya aja sih 🤣

Gak boleh bun. Bunda kan udh 9 bln brt itu posisi bayi kan dh di bawah mknnya kaya melorot. Msa bntr lg mau lahiran mau di naikin lg baby nya

pijat yg khusus ibu hamil bun kn ada, aku jg selama hamil sampe 3x pijat karna emg badan tuh rasanya kaya digebukin

boleh tp perut sama telapak kaki Dan tangan ga boleh sembarangan pijet. mending di pijet sama yg ngerti.