gatal pada kemaluan apakah wajar bunda pasca melahirkan 14 hari yg lalu

.hallo bunda, apakah bunda prnh mengalami sprt ini? anak pertama dan kedua sm² saya terkena sakit kulit. bedany anak pertama dlu penyakitny sprt kurap tp bukan. sekujur tubuh terasa panas dan gatal kemerahan, penyobatan ksn ksni berulang kali, suntik dan minum obat, msh sj tdk berefek, krn sdh terlambat penanganan ny akhirny lambat sekali tahap penyembuhanny. blm sembuh sakitny saya terkena penyakit borok d punggung sedikit lg yg membentuk lingkaran klo saya sebut itu sprt penyakit ular cincin. dan yg menyembuhkan saya bkn lg berobat ke dokter tp seorg janda yg menikah dgn lelaki yg blm prnh menikah. dgn semburan ny saja saya sembuh hny 3x semburan. DAN skrg ini saya mengalami sakit kulit kmbl yg berbeda d anak kedua ini. yaitu pd kemaluan terasa gatal menyeluruh. baik selangkangan hingga d area bawah perut maupun dinding miss v . tdk tergaruk pun jk terbilas air dgn sendiriny pst terasa perih. krn tipisny kulit trsbt dan bs berdarah berbentuk kcl lukany. sedih bunda, sbnrmy saya trauma menikah lg bahkan trauma sekali pasca melahirkan. takut penyakit yg 6 tahun lalu trulang kmbl .trnyta betul sj ,tdk jauh dari penyakit kulit, walau berbeda , saya alami skrg ini. maaf foto ny sprt ini lbh parah ketimbang d awalny , pdhl dari bidan saya bersalin sdh mmberikan obat dan salep gatalny, tp tdk ad kesembuhan namun sprt ini menyebar. membesar. jk menjijikan maaf sekali bunda 🙏😭😭

Hãy là người đầu tiên trả lời