10 Các câu trả lời

cerita pengalaman bun, saya jg lagi hamil skg.. kmren waktu TM 1 mual muntah parah gak bsa masuk apa2 trs dikasih obat sama dokter tetep muntah tp bsa makan buah dan cuman semangka yg bsa masuk perut. akhirnya sembelit sampe mau 3minggu blm BAB, trs inisiatif makan nasi padang pake telor dan ayam bakar + daun singkong.. akhirnya besoknya BAB. skg BAB tiap minggu sekali bun, itu jg krna ketolong nasi padang yg aku beli tiap minggu sekali meski masuk keperut gak seberapa, cuman dikit banget tp ngefek banget krna hari2 biasa gak bsa makan sayur..

sama bunda ky aku, diopname krn kekurangan cairan dan jd sembelit , setelah aku konsul ke dokterku ktanya bnyk mkn buah pepaya atau naga, terus minum air putihnya jg hrus bnyk , 2-3L , ktnya klo mkn buah sayur aja tp kurang minum tetap akan sembelit , bgtu infonya

saya tm 1 kmren jga sembelit parah dmn makan buah banyak n berserat ttp ga ngaruh akhirnya beli microlax, itu aman untuk bumil bun .. trus setelah itu beli yougert n yakult diminum setiap hari 1 botol,, Alhamdulillah skrg ga pernah sembelit lagi ..

TapFluencer

Bun aku sekarang juga gitu, aku udh 2 mnggu lebih ga BAB, udh di pake Microlax 2 tube, mkn full sayur buah tapi ttp ga mempan. Huhu,,, jadi takut bund, perut rasanya begah kalii bund

saya juga sembelit bund, minum,makan buah sama makan sayur saya juga terpenuhi. ternyata dsruh makan kurma setiap pagi 7 butir bund . Alhamdulillah setiap hari saya bisa bab🙏

banyakin minum air putih, makan sayuran hijau dimasak sampai matang dan juga bisa mkan buah pepaya

saya pernah kyk gitu bunda.1 bilan 1x bab.opname gara2 nggak masuk apa2 mulmun terus.darah 80

kalo masih GK berpengaruh ,makan pepaya pakek santan ajh

makan pisang Ambon ajh coba bun

VIP Member

makan sayur,atau pepaya bun