bimbang pemberian empeng pada bayi

hallo bunda2 ada yang bisa kasih masukan gak nih. jadi gini bayiku sekarang umurnya 2bulan18 hari.. nah dia nih mulai rewel gitu loh bun. aku susuin anteng si cuma gitu sering gumoh2 trus..mungkin kekenyangan banyak yang bilang bayi nangis bukan cuma karna haus..bisa jadi ada faktor lain nah udah aku coba pijet ILU trus coba aku ganti baju sama pakein minyak telon gitu biar anget.. tapi tetep kayak rewel dan nangis. digendong anteng sih..tapi mau nya sama aku aja kalo sama yang lain nangis banyak yang ngasih saran suruh kasih empeng aja..biar dia anteng cuma aku masih bimbang ngasih empeng takut bingput.. karna pas newborn dulu sempet bingput.. 1bulan ngajarin baru bisa dbf.. #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab

1 Trả lời

Halo bunda, sepertinya bayi bunda sedang mengalami masa rewel ya. Gums sebenarnya bisa menjadi tanda bayi kekenyangan atau memang ada faktor lain yang membuatnya rewel. Mengganti baju dan menggunakan minyak telon adalah langkah yang baik, namun jika tetap rewel mungkin ada baiknya bunda mencoba memberikan empeng pada bayi. Empeng dapat membantu bayi merasa nyaman dan anteng, namun pastikan untuk memilih empeng yang sesuai dengan usia bayi dan selalu membersihkannya dengan baik. Semoga bayi bunda bisa lebih tenang ya, semangat bunda! https://shope.ee/9KMNPOoFkR