Perjuangan seorang ibu

Hai bunda,saya mau share pengalaman melahirkan pertama saya.. alhamdulillah pada hari kamis tgl 14 mei 2020 saya melahirkan seorang putra dgn panjang kontraksi 22jam dan stop pembukaan 8 dan pecah ketuban,mulanya dari hari rabu pagi sebelum sahur saya cek pembalut keluar flek coklat lumayan banyak lalu pagi harinya saya merasa sprti ada yg keluar tp saya cek pembalut saya bersih saya coba lap pakai tissue ternyata lendir bercampur dgn gumpalan darah (tanpa ada kontraksi apapun) lalu pada saat saya mau sholat magrib saya merasa sprti ada yg mengalir saya cek ternyata darah langsung saya bawa ke bidan,disana saya disuruh pulang krna masih blm ada mules teratur dan di jam 10 saya sudah mulai kontaksi intens tiap 10menit sekali,sayapun balik lagi ke bidan dicek baru pembukaan 1 dan saya disuruh pulang nunggu sampai pembukaan 3 dikarenakan anak pertama,tapi jam 12 saya sudah kontraksi gak nahan entah brp menit sekali yg jelas semakin sakit ketika dicek baru pembukaan 2,selanjutnya saya dicek pembukaan tiap 4 jam sekali. sungguh nikmat bun jam 4 pagi hari kamis saya dicek masih pembukaan 3 lanjut lagi di jam 8 pagi saya baru pembukaan 4 harapannya sebelum jam 4 sore pembukaan sudah lengkap bun kta bidan,saya juga disuruh main gym ball dan setelah pembukaan 4 rasa sakit itu makin intens bun dan adek turun kebawah lumayan lama dikarenakan punggung berada di sebelah kanan, pada saat jam 4 saya baru pembukaan 5 dan di jam 6 saya pembukaan baru 7 saya sudah merintih kesakitan gak kuat bun saya gk makan juga karna tiap saya mau makan kontraksi datang dan keebetuln dari magrib hr sebelumnya saya juga blm makan dan saya cuma bisa pacu dgn minum karna saking gak tahannya saya minta untuk dicek lagi pembukaannya krn udh gak tahan saya sampai bak aja gakbsa berdiri bun krna kontaksi begitu lama dan sakitnya dan ternyata baru pembukaan 8 disitu udh gak karuan bun rasa kontraksinya luar biasa dasyat dan saya sudah pecah ketuban,bidan sudah mau merujuk saya bun krna opsinya cuma sc/induksi sedangkan saya sdh gak tahan dgn rasa sakit kontaksi selama itu bun dan saya nangis lalu saya ngeden saking gak kuatnya dan bidan awalnya gk membolehkan krna takut pembengkakan didalam vagina tp saya udh gak mikir nyawa udh diujung ubun² rasanya saya ngeden alhamdulillah keliatan rambutnya dan saya diminta ngeden lagi sekitar 5x saya ngeden alhamdulillah anak saya bisa keluar dan langsung naangis kenceng bun dan alhamdulillah semua rasa sakit terbayar di jam 19.20 + jaitan luar dalam krna sobek mendekati anus akibat ngeden tanpa pembukaan lengkap namun semua rasa sakit terbayar dgn bertemunya malaikatku yg lahir dgn berat 2,7 dan panjang 45cm.. trimakasih bunda telah membaca ceritaku yg panjang,semoga bunda yg lg nunggu hpl segera dibertemukan dgn sikecil?.

Perjuangan seorang ibu
1 Trả lời

Aamiin Allahuma Aamiin. .