Gerakan baby di perut

Hai bunda, saat ini saya sudah 17w6d , Alhamdulillah kemarin habis priksa ke puskesmas dan hasilnya normal semua, detak jantung baby pun normal 140/m Tapi ada yg lupa saya tanyakan waktu priksa, saya sudah merasakan gerakan baby dr usia 15w , sekarang semakin terasa Tapi, kenapa ya bun gerakannya selalu di kiri, kemarin waktu priksa mau cek detak jantung pun ketemunya di perut sebelah kiri .. hampir tak pernah saya merasakan gerakan di sebelahh kanan, dan perut akupun lebih besar yg kiri . Pertama kali di perhatiin itu sama suamiku, waktu usia kandungan 10w . Suami bilang, sayang kenapa perut kiri lebih besar .. saya kalo ngaca pun beda bun, menghadap ke kanan dan kiri, perutnya lebih besar klo yg kiri .. Kira2 normal kah bun, Saya belum bisa usg lg bun, karena keuangan lagi mepet.. terakhir usg itu waktu pertama kali periksa, Adakah bunda yg berpengalaman dr pertama kali baby terasa bergerak, tapi di sebelah kiri trus.. kira2 kenapa ya, apakah dia lebih nyaman di kiri, atau ada hal ubnormal ?

1 Trả lời
Influencer của TAP

ya berarti dedenya nyaman di kiri