5 Các câu trả lời

ngadepin anak ga mau makan cuma 1 "sabar" sabar ga mau dimakan, sabar makanan cuma dimainin, sabar makanan dilepeh, sabar yang masuk cuma sedikiiittt, intinya sabar dulu. terus cari tau kenapa ga mau makannya, mungkin lagi mau tumgi kah, atau yang lain? coba bikin cemilan tinggi kalori, naik turun tekstur. udah pernah kasih anaknya buat makan sendiri bun? buah²an boleh tapi tetap makan utama ditawarin

makasih bun infonyaa, aku cobaa sabar ya bunn bener2 nguji bgt hehehe.. makan sendiri jg blm pernah ku coba bun bisa jd si anak emg mau makan sendiri ya

VIP Member

Setahu saya menu utama baiknya terdiri dari karbo-prohe-lemak... dan buah itu cemilan, bun, jadi bukan solusi. Selain nasi dan kentang, udah coba karbo apa lagi? Kreasi menu sudah? Buatkan finger food sudah? Makan bareng anak di satu piring yang sama sudah? Biarin anak makan sendiri gimana?

makan bareng anak udah bun, kadang dia minta lauk ku aku kasih tp skrg2 dia jd ogah2an makan lagi bun.. camilan alhamdulillah saya buat bun. makasih ya bun infonya

tetap konsisten ngasih makan yg terartus, anakku klo bngub tdur suka dilarang main atau kluar kamar klo blm makan, meski sedikit harus tetap masuk nasi.. klo paginya makannya ga bner siangnya atau kesananya suka susah makan nantinya...

VIP Member

hai bunda.. ikutan webinar #2022bebasgtm yuk.. info lebih lanjut cek ig @ririnmei

VIP Member

sabar betul bgt bun haha. karbo ada byk bun makaroni, mie

aku blm pernah coba makaroni sama mie si bun, udh bisa ya dikasih makaronj sama mie ? hehehe