49 Các câu trả lời

Kalo saya ga ada tanda2 cuma emang kaya payudara ko sakitnya kaya dulu pas sd mau tumbuh sakitnya banget banget banget, trus kaya sering pusing sama sakit badan gitu tiap mau dikerokin ama dipijet slalu aja gagal gatau kenapa sampe sampe pas jumat pagi 17mei kmaren tuh mau belanja ke tukang sayur mama saya beli ceker dan minta dipotong kukunya dan sama tukang sayur dibilangin kalo lagi hamil gaboleh potong ceker ayam, saya sama mama saya bingung dong siapa yg hamil pas ditanya emang bapak tau siapa yg hamil kata tukang sayurnya ya saya gatau orang saya cuma ngomong aja.. Etapi abis dia bilang gitu badan saya tibatiba meriang😂 pas pulang belanja saya merengek ke ibu saya buat temenin ke apotek beli testpack ya cobacoba kali aja berhadiah ya kan ga tau juga positif apa negatif waktu itu😂 pulang2 saya langsung test dan positif garis 2, tadinya males banget ngewasapin suami karna dr malem emang lagi ribut diem2an saya sama suami😂 pas dia mau pulang ditelponin ibu saya dan dia nangis😂 pulang2 langsung dibotak pelontosin buat bayar nazar dia kalo saya hamil dia botak😁

Sy sebelum tau hamil malah kena tipes duluan bun. Positif kena tipes. Kata dokter nya jgn capek dulu. Sy bingung krna sy gak ngerasaim capek yg cpek nya bgt gtu. Mual,muntah,pusing,badan sy sakit semua. Sy searching google katanya efek tipes emg gtu jdi sy sntai aja. Eh pas di suruh konsul 2 minggu kemudian, sy konsul mengenai tipes sy ini tpi kondisi udh gak demam, gk panas tinggi juga cuma mual muntah nya masih kuat. Balik dri konsul iseng beli tespek krna dgr mm sy blg jgn2 sy ngidam. Eh masyaallah sekali tespek garis 2. Sy gak yakin, sy beli lgi 1 trs sy tes lgi dan hasilnya ttap garis 2 terang. Skrg usia kandungan kemungkinan 8 atau 9 minggu, kalo menurut bidan sih udh 10 mnggu tpi sy belum usg. Yg bulan pertama mual muntah sempat membaik, skrg masuk bulan k2 mual muntah nya malah menjadi bun. Gk mau makan nsi putih juga 😊

Kalo saya setelah kmrnnya hb sama suami paginya keluar kaya flek tapi warna pink muda gitu bun. Nafsu makan meningkat parah wkwkk, pas hb beceknya aduhh 🙈😂 saya mual tapi sekali dong waktu pagi, perut bagian bawah nyeri kyk mau haid gitu, terus perut juga kembung berasa mau buang angin mulu 😤 kalo saya pribadi kulit perasaan jadi kering gitu bun, kulit tangan sama muka jadi ngelupas" tipis gitu kyk panas abis kena deterjen 😥 baca" di google itu tanda" hamil kan, pas test pack negatif. Tapi saya yakin bun kalau hamil. Jadi test lagi minggu depannya, awalnya satu garis terus nongol satu garis lagi 😂😂😂

VIP Member

Klo ku pas hamil 3 minggu ( itu wkt blm tp) mndadak tulang ekor sakit, pntat skit (smp skrng 32w msh skit), air kncing agak sdkit brbuih, kuku cepet panjang, pnciuman agak tajam, pas hamil 4 minggu perut kram kya mau haid tp gk ada flek ato drah (kebetulan tgl jtwal haid) bru brani tp trnyta garis 2 tebel, klo d'hitung dr hpht saat itu pas 4 minggu kehamilan

Kalau minggu pertama kita belum hamil bun.. Kita akan dinyatakan hamil setelah pembuahan di minggu ke 3 😊 Karena penghitungan awal kehamilan itu dimulai dari Hari Pertama Haid Terakhir (HPHT) bunda, dan gejalanya juga beda-beda.. Kalau saya baru terasa mudah lelah di minggu ke 6, baru mual di minggu ke 9..

Awal tau hamil saya sempet ada kerjaan yg bikin stres dan langsung mual, minum mylanta pagi, siangnya mual lagi.. Akhirnya tespek besok paginya dan negatif.. Ga lama meriang, badan panas, batuk.. Ampe ga kuat jalan.. Kayaknya bawaan baby sih di bawa ke dokter bedrest 2 hari skalian usg ternyata ud 5 mggu tp belum keliatan apa2.

sama mba.. saya tau hamil saat 7 minggu.. itu gin di awalin demam dan pusing2..

Saya baru dapat hasil positif dr testpack kemarin pagi. Udah telat hampir seminggu. PD nyeri terutama put*ng nyut2, pinggang belakang ldan punggung pegel banget sperti masuk angin, perut bawah cenut2. Pokoknya persis seperti mau haid, bedanya yg ini bawaannya laper dan ngantuk terus 😊

Kalau saya pribadi tanda pertama itu telat datang bulan, disusul penciuman semakin tajam dan mual dgn mencium dan bahkan hanya melihat makanan atau objek tertentu (warung bakso, pasar ikan, kompor, ruangan dapur) itulah gejala awal saya yg membuat saya tau... Ini hamil again😅😅😁😁😁

Sama seperti mau haid bun ,, badan lemes pengennya tduran dikasur , mules" ,punggung belakang sakit banget , PD pada kenceng dan sakit , krna saya punya darah rendah , jd pusingnya gatahan , tiap bangun gelap kadang kaya yg mau jatoh lagi sempoyongan jalannya .. hehehe

Iya nie z mau nanya saya belum tahu tanggal haid saya bln ini apa uda lewat atau belum,,, tapi saya rasa mual ,sakit kepala,suhu badan saya naik, dan air ludah serinh banyak di mulut,apa kah saya uda benar benar hamil dqn tgl haid saya uda lewat binggung saya

sama bund. saya juga ngalamin skrg ini.

Câu hỏi liên quan