14 Các câu trả lời

kalau kebutuhan anak itu kewajiban suami ya bun...ortu bantu ala kadarnya nya kayak Pampers masak ortu yg beliin itu kebutuhan anak tanggung jawab suami....saya di sini tinggal sama ortu juga meskipun tinggal ma ortu suami tetap tanggung jawab nafkahi anak istri kayak skincare perawatan istri suami hukum nya wajib anak kebutuhan Pampers minyak bedak itu suami kalau jajan anak saya biasanya ortu kalau yg lain" ya tanggung jawab suami.... ekonomi ortu ku Alhamdulillah mampu daripada suamiku tapi suami lebih utama in kebutuhan istrinya dan anak dia ngasih ke ortunya ya ala kadarnya....meski mertuaku kurang mampu tapi gk pernah repotin anak"nya... suami bunda harus di tegasin bunda harus tau penghasilan nya dan minta nafkah suami buat kebutuhan anak istri jgn trima" aja....biar dia punya rasa tanggung jawab sbg suami okre...

Semua itu tergantung sama bunda... Yang pasti, utarakan tujuan bunda untuk menyadarkan bahwa suami sekarang sudah punya tanggung jawab utama yaitu debay sama bunda. Usahain keuangan bunda aja yang atur kalo suami ada butuh bisr minta ke bunda. Atau bunda bikin list keperluan hidup bunda dan debay dan kasihkan suami bunda. Sebisa mungkin jangan pakai fasilitas dari ortu. Karena itu ga akan pernah buat keluarga bunda mandiri. Biar semuanya menjadi tanggung jawab suami. Bilang aja sama suami mulai sekarang ga nerima pemberian dari orang tua bunda.

namanya org tua ye kan. sama anak apapun d kasih dngan ikhlas. tiada berat hati , makan ,tmpat tinggal. bhkan sudah menikah skalipun. tpi suami bunda it hrus ad yg namanya tanggung jwb sma bunda dn anak ny. kalian ttap prioritas bun. jangan berat sbelah. walau dy kasi ke org tuanya. bunda juga prioritas nya. sbenernya TANGGUNG JAWAB SIH. itu masalahnya. apa lagi dy IMAM. harus besar tnggung jwb dia pda istrinya. mw ortu bunda lbh mapan skalipun. suami tetap TANGGUNG JAWAB.

harus didiskusikan dengan penuh kasih bun. bawa suami dia suasana yang enak, perut udah kenyang, atau sambil minum coklat panas, diajak ngobrol. sayang, aku gaenak minta biaya terus ke ortuku, kl bisa aku pengen pindah ngontrak dan tinggal sendiri dan ingin kamu nafkahi biar ga beratkan orangtuaku, menurutmu gimana? kl misal ga bisa pindah setidaknya aku ingin pegang uang utk 1 pekan supaya aku bisa urus adek dan kebutuhan pribadi kita pakai uang itu.

Bunda n anak harus tinggal sama suami, ngapain pisah" udh 6 bln jga kan abis lahiran,,, namanya kepisah ya gitulah bun, klo bnda di depan mata kan tau masuk n keluar uang suami n dia ga akan sepenuhnya mentingkan org tuanya pasti dia mikir anak istrinya jga,, kita udh menikah tanggung jawab suami bun, jangan mau ngerepotin org tua lebih banyak lagi ,kasian mereka n keenak an banget jdi suami,,,

ttep suami nya harus tanggung jwb lh. mentang2 pisah rumah suami bunda se enak nya. buat apa menikah klo kya gtu cara nya bun, lepas dri tanggung jwb. baru anak prtama harus nya dia bisa mentingin anak bunda jgn ngandelin org tua bunda. kan ttep itu kewajiban suami bkn org tua bunda

aku udah bosen bun bertengkar sama dia masalah uang

walaupun ortu kamu orang berada . kewajiban suami itu tetap menafkahi lahir dan batin kalau memberi uang terus di pinjem lagi otaknya di dengkul itu , Tegasin aja maunya gimana itu sama aja kamu di kembalikan ke ortumu, dia mau enak tapi gak mau biayain

VIP Member

Brbkti sama ortu jg gpp, tp jgn lalai dgn tangung jawab suami trhadap istri dan ank bun, d omongin baik baik bun, gk bsa brgntung sama ortu bubda trs, namanya uda nikah suami harus siap nangung istri dan anaknya

orang tuaku aja gak pernah di tanyain kebutuhan nya apa, beras habis apa engga.. dlu pernah bertengkar sama saya karna hal yg sama dan jawaban nya gini "maklumin lah kan kluargaku lebih kekurangan dri pda keluargamu, kl aku gak beli beras aku gak bsa makan" trus mksdnya dia ngomong gtu apa ya :(

Suaminya ga tau kewajiban lebih baik bunda ikut suami aja soalnya pasti keenakan klo terus-terusan ky gtu , klo bunda merasa keberatan tinggal d rumah mertua lbh baik ngontrak aja bun.

iya bund. ini insya allah rencana bulan dpan mau ngontrak bareng berdua saya pngn tau apa dia nepatin tanggung jawab nya

Ttp shrusnya suami itmaain keb bunda n bby baru ke org tua..klu smua ke org tua n bunda g dksih gitu termasuk dlm mnlntrkan ank n istri ..