10 Các câu trả lời

Wah, relate sama keadaanku 1,5 bln yg lalu. Setelah 2 minggu melahirkan harus dibantu sama sufor gara2 puting lecet sampe berdarah dan nyeri luar biasa. Butuh waktu pemulihan. Saran sih, sufor dibarengin aja sama ASI. Utamain ASI nya pake ASI booster HOG (Herbs of Gold) untuk memperbanyak ASI dan Blackmores Pregnancy and breastfeeding untuk kualitas ASI yang lebih kental. Astungkara BB bayi naik dan sehat sampe sekarang. Padahal ASI sempet menurun jumlahnya krn tidak disusukan dalam beberapa hari.

ya gpp si klo emang gabisa asi, keadaan ibu dan bayi yang berbeda2 membuat bayi terpaksa harus minum sufor, kandungan sufor jg udh disesuaikan dengan kebutuhan bayi, namun demikian jangan mudah menyerah untuk tetap berusaha berjuang untuk memberikan asi eksklusif terlebih dahulu, tapi kalau tetap tidak memungkinkan asi, harus tetap konsultasi dengan dokter sebelum memutuskan untuk memberikan sufor

VIP Member

Hmm menurut saya selalu utamakan asi, kecuali kalau mendesak. Bisa konsultasi dulu ke ahli laktasi dan dokter untuk menentukan kondisi ibu dan anak. Yg paling penting jangan terlalu ambil pusing omongan orang yg menyudutkan.. Asi atau sufor bukan sesuatu hal untuk diperdebatkan, karena ibu pasti punya pertimbangan sendiri untuk anaknya 🙏🙏

Tidak masalah, jika ibunya tidak bisa memberikan ASI karena ASI nya tidak keluar atau tidak lancar. Yang penting, bayi sebelum usia 6 bulan tidak dianjurkan minum selain ASI atau sufor, kecuali sudah mendapat izin dari dokter untuk memberikan MPASI dini.

ga masalah. bila kondisi memang memaksa untuk sufor, ok ok aja kok. anak sulung saya asi hanya seminggu, selebihnya terpaksa full sufor. pastikan sufornya yg cocok ya.. soalnya anak saya sempat gonta ganti merk karena ga cocok 😓

gamSalah itu pilihan orgtua, emg kenapa kalo sufor? ga ada yg salah. dan kenapa juga kalo maunya cuma asi? ga ada masalah juga. semuanya baik buat kesehatan bayi masing” intinya samasama mau kasih yg terbaik buat anaknya

Ga masalah bun,mau sufor mau asi yang terpenting bayi harus minum susu karna makanan utama sebelum 6 bulan ya susu ,,,

ga apa2 sih, yg pnting sudah konsul dengan dokter anak.. bukan atas inisiatif sndri kasih sufornya.

ga masalah sih klo memang ASI-nya ga kluar..

VIP Member

gak maslah bun