Tidak mau pakai dot

Gimana ya bun cara biar anakku bisa pakai dot lagi, padahal waktu umur 1 bln mau pake dot pigeon yg wideneck skarang 2 bln malah gamau Aku juga udah beli merk huki yg ortho dia juga nolak, bingung sebentar lagi mau ku tinggal kerja #Sharing_dong_Bund

4 Các câu trả lời

Mengatasi anak yang tidak mau pakai dot bisa jadi tantangan, apalagi kalau kamu akan kembali bekerja dan ingin memastikan bayi nyaman dengan dot. Coba beberapa tips ini: 1. **Kenalkan Dot dengan Perlahan**: Jangan langsung memaksakan. Coba kenalkan dot secara perlahan, misalnya dengan memasukkannya ke mulut bayi saat dia sedang tidur atau dalam keadaan santai. 2. **Cobalah Beberapa Bentuk dan Material**: Kadang bayi lebih suka bentuk dot yang berbeda. Meskipun kamu sudah mencoba beberapa merek, mungkin bentuk atau material dot yang berbeda bisa membantu. 3. **Cobalah Dot Saat Bayi Dalam Keadaan Lapar**: Kadang bayi lebih mau menerima dot saat mereka lapar, karena refleks mengisapnya lebih aktif. 4. **Gunakan Dot Sesekali**: Jangan memaksakan bayi menggunakan dot sepanjang waktu. Cobalah memberikan dot sesekali dan lihat reaksi bayi. 5. **Ajak Bayi Main dengan Dot**: Cobalah menjadikan dot sebagai bagian dari permainan atau interaksi positif, seperti saat bermain dengan mainan favoritnya. Kalau kamu masih mengalami kesulitan atau butuh solusi tambahan untuk mengatasi masalah ini, mungkin bisa mencoba produk tambahan yang bisa membantu produksi ASI atau mempermudah proses menyusui. Kamu bisa cek link berikut untuk opsi yang bisa membantu: https://shope.ee/4VGwIdwWNK https://shope.ee/9KMNPOoFkR

aku juga begini bun. aku mulai latih dia pakai dot pigeon yg wideneck itu. tunggu anaknya sampai bener2 nangis baru dikasih dot jangan dikasih nen dulu. alhamdulilah mau dan semakin kesini mulai bisa pakai dot lagi tanpa harus nunggu anaknya nangis bun

Baby ku full dbf 2 bulan, pas aku mau kerja aku kenalkan dot merek Philip Avent Natural Response bun. Alhamdulillah langsung mau sampe sekarang dan ga bikin bingung puting juga.

wah anakku dr 2 minggu yll saya latih terus, gonta ganti dot. baru hari ini dia bisa mulai ngedot lg oke wideneck..

3t trước

yang sabar ya mom, ini ak juga masih nglatih anakku buat minum dot. padahal seblumnya lancar jaya