18 Các câu trả lời

pas hamil anak pertama dulu bun, aku gini. ga bisa minum air putih kan, pengennya air es, padahal zaman dulu awal nikah terus hamil anak pertama belum kebeli lah ya. baru merantau🤣 teruss, banyak masalah sampe 3x opname. kulit juga kering rasanya. pas hamil2 berikutnya aku doyan banget air putih dingin ya. seger banget kan rasanya🤣 dannn kehamilan aku ga ada masalah bun, paling ngilu aja tulang2 karena udah pernah hamil & efek air dingin kayanya. Tapi kan ga bikin janin kenapa2. dan ya anak aku yang pertama pas lahir kulitnya merah item tapi ky kering ya, dibanding adek2nya qodarullah putih merah dan bagus bgt kulitnyaa, pas gede jadi putih bersih dan anaknya nurun doyan banget air putih. Jadinya yaa ga mau mengulang kesalahan yg sama deh saya dikehamilan ini biarpun mulut asem2 hayok wae sekali teguk 500ml, sehari bisa lebih dari 10 teguk, ky unta🤣

Kalau masih ngerasa mual atau pahit saat minum air putih bisa di imbangi dengan minuman lain ya bund contohnya jus buah. Diselingi sama itu aja, aku barusan tadi selesai check up dan disaranin kayak gitu. Tapi bukan bearti jadi gk minum air putih sama sekali. Mengenai vitaminnya memang hal yang wajib ya bund, itu demi kebaikan si kecil.

saya juga gtu bund waktu awal hamil mual minum air putih, trs sya coba minum le minerale yg kemasan botol itu bund, itu tidak mual bund mgkin bisa dicoba minum itu, karna air putih sangat penting untuk ibu hamil bund

Ga ada bu. Ibu2 hamil disini PEDULI sama kesehatan dan tumbuh kembang janinnya, jadi vit kehamilan rajin diminum. Bahkan banyak yg cari vitamin terbaik utk bayinya.

bener,apalagi obt tambah darah..itu harus di mnum,nggk susah kok tinggl di teguk beres

bunda aku awalnya jg gitu tiap minum air putih dimuntahin, solusi nya air putih nya jangan dingin harus selalu hangat bun biar gk mual, aku alhamdulillah gk muntah bun klo hangat

aku sih doyan ya. soalnya vitamin dan air putih itu elemen paling penting untuk janin. mana mungkin aku lebih mementingkan lidahku daripada janinku 😁

saya bund.. tidak suka air putih .. tapi sya ganti dengan air putih dingin .. kalau vitamin selalu sya minum bund..karena itu penting untuk kesehatan janin

dulu usia kehamilan usia 11 minggu gak suka minum air putih, soalnya mual banget. jadi saya insiatif campur 3 sendok sirup. jd manis air putih nya

saya selama tm 1 ga doyan air putih bun setiap minum mual tapi ga sampe muntah, meskipun minum air putih mual tapi ttep saya paksa ..

aku juga g doyan air putih selama hamil tapi dipaksain karna air putih dan vitamin sangat penting buat debay

Câu hỏi liên quan