92 Các câu trả lời

Yang sabar Bunda, jangan berhenti berdoa dan berusaha untuk kesembuhan dedek. Masih banyak bunda2 yg lain merasakan anaknya mempunyai penyakit yg lebih parah. Yg penting bunda harus berpikiran positif, harus kuat. Allah tidak akan memberi cobaan diluar batas kemampuan hambanya. Yakinlah akan janji Allah, saya doakan semoga dedek kuat melawan penyakitnya, dan Allah mudahkan untuk sembuh dan diangkat semua penyakit dedek. Syafakillah sayang 🙏

iyaa bunda saling mendokan ya bun . smg sama sama sembuh 😊

Gejalanya apa bun? 😢 Krn anak pertamaku ada gejala, skr lg terapi obat 3 bulan (ga 6 bulan krn blm masuk ke tbc). Ni adeknya ada batuk2 jg tp jarang2. Jd worry aku. Krn alm papa ku ada riwayat

Anakku umur 5 tahun sih bun, test mantoux merah doang, ga jendol tp dokter sdh menyatakan positif, di rongen jg ga keliatan. Cuma bb ada turun sih. Tp masih aktif bgt. Nah pas terapi obat 1 bulan dan dikasih vitamin (scotts putih campur kurkuma orange) lgsg naik bbnya 3kg bun,puji Tuhan. Semangat ya bun kita. Tmn ku ada yg waktu kecilnya malah terapi sampai 9 bulan, skr umur 28 sehat sejahtera orangnya hihihi. Semoga anak kita bisa sembuh dan sehat selalu ya bunda 💕

Semoga cpt sembuh ya bun, berobatnya harus rutin jgn sampai ada yg bolong yaa.. Dulu adek saya bronchitis, harus disuntik tiap bulan gk boleh telat dan gk boleh ditunda.. Semangat ya bunda

VIP Member

Kenapa bisa kena TBC bun? Dri siapa penularannya?? Soalny saya worry bun, mertua laki2 perokok kdang suka nyium babyku.. Apakah imunisasi tidak bisa mencegahnya?

Priksanya dimana emang bun ?

anak saya juga TBC, insyaa Allah kalo sudah pengobatan kita kasih makannya menu lengkap, cemilannya juga jangan lupa susunya juga insyaa Allah bakal naik trs BB nya

kalau TB pada bayi itu tidak ada gejala Bun, biasanya BB-nya ga naik 2 bulan atau lebih, trs gampang sakit

VIP Member

itu kyak anaknya tmen aq..kurus n mkannya susah,trnyata difonis tbc..itu trnyata bs ditularin ktnya dr org2 dwasa yg suka nyium2in anaknya..serem deh

Yang penting jangan sampe putus pengobatannya bunda,,bunda harus sabar dan telaten jadi PMO buat dedeknya.. Semangat bunda semua pasti berlalu💪😊

Aminn pasti bunda

VIP Member

Bisa ga sih Bun penyakit ditularin krn sering diciumi sma org lain termasuk tbc?? Kita jg ga tau org itu punya riwayat penyakit menular apa.

Mitos itu bun. Satu2nya media penularan tbc adalah sirkulasi udara. Saya sudah baca, dan dokter jg blg gitu, tidak perlu takut menggunakan alat makan yg sama

dd semoga diberi kesembuhan ya, diangkat sakitnya, sehat seperti dulu lagi.. bunda & keluarga yg sabar ya bun, syafakillah sayang

Pengobatannya jangan berhenti ya bu. Semangat, jangan sedih nanti Dede nya merasakan kesedihan ibu. Gbu little girl ❤️🤗

Sama-sama ibu. Jangan down 🤗❤️