Momen Manis Bareng Ibunda

Dulu inget banget waktu masih sekolah smp mamah ku kan pedagang gorengan keliling aku tiap pagi seblum. Berangkat sekolah sering banget bantu in mamah dulu dari mulai rapihin gorengan ke karanjang sampe bungkus" sin gorengan nyaa baru aku bisa berangkat sekolah Waktu pagi biasa aku bantu" ehh tiba" mamah ngomong Mamah: hari ini kmu sekolah Aku : iya lah mah sekolah emang nya kenapa tumben nanya nya gt? Mamah: ga mamah ada pesanan gorengan dari tetangga banyk kmu bisa bantu in mamah soalnya ga ada orang lagi selain kmu Sejenak aku diam. Dlu kalo ga sekolah gimna tapi ga ada kegiatan yang penting banget sih di sekolah cuman aku ketinggalan pelajaran aja aku pikir yaudah lah bantu in aja kasian dan ga ada orang lagi selagi aku Udah. Itu aku bantu in mamah sampe siang tiba" dteng orang yang pesen nya nya "kmu ga sekolah" aku senyum ehh mamah ku yang jawab "kebetulan lagi libur bu jadi. Bantu in saya" dalam hati ktawa mana ada libur orang ngeliburin sendiri tapi gapapa yang penting ibu ke bantu sama aku dan kerjaan nya selesai Begitulah cerita momen bareng ibu dan mamah selalu berpesan " jadilah seseorang yang mandiri dan jangn ke tergantungan oleh orang lain jadi lah dirimu sendiri Jngan mendengarkan perkataan orang lain" #ceritaibuTAP

Momen Manis Bareng Ibunda
1 Trả lời
Thành viên VIP

So sweet 🥰

5y trước

Hihi 😁 maksih bunda