Ekspedisi "Coba Aja Dulu"

Dulu inget banget sukanya nge-bolang ke hutan. Terkenalnya juga gitu, suka main jauh-jauh dan eksperimental. Waktu kecil, dorongan main terbesar selain metikin taneman orang buat main masak-masakan, adalah menjelajah hutan. Aku punya sekitar 4 anggota tetap termasuk Aku, yang rutin melakukan perjalanan ke tempat yang "coba aja dulu". Aku juga punya peralatan khusus seperti tongkat, ransel, dan benda-benda berkilau (gatau gunanya apa). Selain itu, aku memiliki skill memimpin perjalanan dan mencari makan hasil alam (milik orang). Waktu itu, ini adalah perjalanan terjauh kami, yang tidak pernah direncanakan. Dua anggota paling kecil, merengek kelelahan. Dua sisanya, yang lebih besar harus menggendong. Kami berjalan cukup jauh dan asing, intuisi petunjuk jalanku mulai mengendur. Aku hilang arah, tapi tidak mau samapai membuat anggota lain merasa kecewa. Aku putuskan, dengan sok tau tentu saja, untuk terus berjalan mengikuti aliran sungai. Faktanya, itu sangat konyol, aliran sungai di desa kami berujung pada "sumber yang membuat orang hilang tak kembali". Karena masih bocah, kami berhenti dan menangis, berpikir akan hilang. Hingga ada seorang pemburu, dari desa yang namanya asing bagi kami. Ia menanyai alamat kami dan mengantar sampai perbatasan desa. Kami bersyukur tak jadi hilang dan terutama diculik oleh orang tak dikenal. Semenjak kejadian itu, kami memutuskan berhenti sejenak dari permainan menantang itu, hingga kami cukup lebih besar. #MasaKecilTAP

Ekspedisi "Coba Aja Dulu"
Hãy là người đầu tiên trả lời