Jadi Newmom

Cerita sedikit tentang saya yang menjadi newmom dan merawat bayi tanpa bantuan siapapun selain suami. Saya dan suami memutuskan ngontrak rumah setelah seminggu menikah dan selang satu bulan kami menikah,saya hamil . Sebenarnya awal menikah saya sudah punya planning untuk menunda anak,namun setelah saya pikir pikir akhirnya planning itu tidak jadi karna saya yakin jika saya dan suami diberi momongan pasti Allah sudah buatkan jalan untuk saya dan suami merawat titipanNya. Setelah saya hamil saya mulai menata batin dan mental saya untuk lebih dewasa menanggapi semua hal nantinya karna mengingat umur saya yang masih tergolong muda yaitu 21 tahun dan anak bontot. Semenjak jadi ibu muda dan newmom saya merasa semua hal yang saya jalani selalu ada rasa syukur didalam nya meski keadaan saya yang merasa lelah karena kegiatan setelah melahirkan semuanya berubah ,dari jam tidur yang berantakan,makan terkadang sambil gendong anak,mandi dengan terburu buru, waktu istirahat sebentar sebentar ditambah dengan merawat bayi tanpa bantuan siapapun selain suami,sering ditinggal sendiri karna suami bekerja ,meski ditinggal sendiri Alhamdulillah suami saya pengertian jadi sebelum bekerja suami saya masak/beli makanan,membereskan rumah ,,saya sangat bersyukur dengan semua itu namun saya hanya manusia yang pasti tetap merasa lelah saat merawat bayi saat ditinggal sendiri ,tak sering tiba tiba rasanya ingin menangis untuk meluapkan emosi. Ternyata seorang ibu itu sangat sangat hebat .setelah mempunyai anak, seorang ibu itu miskin untuk dirinya namun kaya untuk anaknya. Saya menulis pengalaman ini agar para newmom dan ibu muda diluar sana tetap semangat dan jangan putus asa ,meski kondisi kita berbeda beda saya doakan semoga selalu kuat dan sabar.jadikan semua itu menjadi ladang pahala untukmu . Peluk jauh🤗

14 Các câu trả lời

Lagi nangis karena jdi newmom emang banyak salah dam bingungnya 😭 baby rewel gak mau nyusu digendong disusuin makin kejerrr.. Giliran dipegang orang lain diem. Berasa gagal dan bingung dan salah dan entah hancur apalagi. Tinggal sama suami yang juga kerja dan mbah dri suami yang sudah sepuh. Ya Allah rasanya apaaaa... Huffttt nangis doang bisanya walaupun berusaha tenang dan berusaha menjaga kewarasan. Bismillah masa ini sebentar saja. Ya Allah semoga kita semua bahagia. Aamiin... Badan lelah punggung pinggang serasa mau lepas sudah jdi temen sehari hari. Merasa bersalah karena merasa gagal jdi istri juga

semangat newmom,semangat berjuang . Allah kasih hambanya cobaan pasti Allah sudah tau takaran kemampuan kita, semoga selalu diluaskan sabarnya , dikuatkan raga dan batinnya🤲🏻🤗

TapFluencer

sama mom saya juga ngontrak sama suami dan ke 4 anak saya,saya jauh dri ortu dan mertua,jdi benar2 semua pekerjaan rmh dan ank saya semua yg kerjakan,saya punya ank 6 tp dua sdh di surga, saya dari hamil anak prtma smpai ank ke 4 ngerasa capek jdi ibu setelah seharian ngurus rmh blm lg anak2 yg harus di urus,capeknya luar biasa ngurus ank yg jaraknya dekat2,kdng saya hampir mw gila wkwk tp cuma butuh nangis aj hbs tuh waras lagi,,oea skrng saya jg sedang hamil anak ke 7 semangat buat semua ibu hebat diluar sana

saya pernah seperti ini dulu waktu ikut suami ke luar kota, dan ngontrak juga. tapi sekarang sudah pindah ke rumah orang tua, karena ekonomi lagi di bawah jadi gak bisa lanjut ngontrak lagi. tapi sejujurnya lebih enakan hidup mandiri sama suami, lebih enakan merawat anak sendiri tanpa campur tangan banyak orang 😢 walaupun terkadang capek banget, tapi mental lebih terjaga bun. ya Alloh semoga aku nanti bisa berkumpul lagi sama suami.

semangat para mama, kita semua mama yang hebat. kalian luar biasa. menjadi ibu memang sangat sulit. untuk beradaptasi rasanya dunia berubah total, kadang sedih, kadang senang. Tapi rasa syukur memang tiada henti, kita mampu berada di titik ini karena ada support dari keluarga kita terutama suami dan anak kita sendiri. respect untuk para mama di dunia ini, kita hebat! ❤️

TapFluencer

Sesama yang tinggal bertiga bareng bayi dan suami relate banget. Ngerasa capek jadi Ibu setelah seharian sama bayi, sayang sama anak itu pasti tapi sedih setiap merasa diri sendiri jadi nomor 3 setelah anak dan suami. Bukan mereka yg minta tapi otomatis di pikiran kita seperti itu. Semangat buat semua ibu hebat

aamiin ya Allah.. peluk jauh bun.. klo lelah nangis aj bun.. validasi perasaan.. waktu cpt bgt berlalu, alhamdulillah nikmat ya🥰 saya juga newmom.. pas anak mau 5 bulan mkin byk nemu hal2 lucunya.. kek g smua kerekam kamera, pgn bgt diabadiin tiap momennya.. masya Allah tabarakallah

aamiin huhu semangat kita semua! aku jg ngontrak berdua sama suami. tiap weekday rasanya sepi dan kadang pengen kerja kyk dulu lagi bisa ketemu dan komunikasi sama orang dewasa. tp dinikmati aja ini smua, klo capek & pengen nangis ya nangis aja aku berdua sama bayi 😂

makasii semangatnya kak,dan Kaka jg harus semangat,jadi seorang ibu susah bnget kak,aku pdhl dibantu ortu,suami jg dirumah,tapi kdng merasa sendiri,pngen nangis bngett tip mlem klo anak nngis dan begadang,asi seret jg 😭😭

makasii semangatnya kak,dan Kaka jg harus semangat,jadi seorang ibu susah bnget kak,aku pdhl dibantu ortu,suami jg dirumah,tapi kdng merasa sendiri,pngen nangis bngett tip mlem klo anak nngis dan begadang,asi seret jg 😭😭

iya pasti tetep semangat ☺️. tetep mewaraskan diri ya kak biar ASI nya makin deres, karna mom yang happy jadi obat ampuh buat nglancarin ASI

sama mom saya juga ngontrak sama suami setelah 1 hari nikah karna kamj ga mau ikut atau numpang. jdi pas hamil dan stelah melahirkan benar2 sendiri. kadang hampir gila wkwk tapi cuma butuh nangis aja habis itu waras lagi

cukup nangis bentar ya mom abis itu nyoba waras lagi😁.. semangat terus mom yang mandiri🫶🏻